18+
18+
РЕКЛАМА

Здравоохранение Томска перешло на новую систему оплаты труда

На новую систему оплаты труда перешло здравоохранение Томска. "Сумма фонда оплаты труда, выделенная из областного бюджета для медучреждений Томска, работающих в системе ОМС, составила 151 млн.рублей, для муниципальных медицинских учреждений направлены средства в размере ещё 4,9 млн.рублей", – сообщил представителям профсоюзов заместитель начальника управления здравоохранения Томска Владимир Мартынов, сообщает пресс-служба мэрии.

При этом здравоохранение стало единственной сферой, перешедшей на новую систему оплаты труда с дополнительным финансированием.

В преддверии перехода к новой системе горздрав провел большую подготовительную работу: для бухгалтеров и экономистов лечебных заведений состоялись обучающие семинары, начальник горздрава Сергей Андреев встретился с коллективами, работала "горячая линия", где каждый мог узнать – какая у него будет зарплата после перехода на новую систему.

Одним из серьезных для медиков оказался вопрос о доплатах за ночные дежурства – при переходе на новую систему оплаты труда эти надбавки могли бы существенно снизиться. Однако горздраву удалось сохранить сумму выплат на прежнем уровне, а врачи больницы скорой медицинской помощи получили в апреле за ночные дежурства даже больше, чем в предыдущие месяцы.

Представители профсоюзов отметили, что переход на новую систему оплаты труда прошел для сферы здравоохранения безболезненно, а главным положительным итогом этого процесса назвали сохранение заработной платы персонала. При этом они проинформировали руководство горздрава о результатах проверок, состоявшихся в трех учреждениях - городской больнице №3, МСЧ №2 и на станции скорой медицинской помощи, где выявлены нарушения в положениях об оплате труда. Сейчас вместе с городским управлением здравоохранения здесь ведется работа по их устранению.

Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024
Томские новости

Томские зоозащитники организуют пикет в поддержку гуманного отношения к бездомным животным

19 апреля 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

9 Мая в Томске-2024. Программа дня

24 апреля 2024