18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске пройдет встреча деловых кругов Москвы и Томской области

В Томске пройдет встреча деловых кругов Москвы и Томской области в рамках проекта "Бизнес- марафон 2010. Деловая миссия московских малых и средних предприятий в г.Томск". Она состоится 9 июня в выставочном зале ТМДЦ "Технопарк". Проект реализуется по инициативе Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Правительства Москвы при содействии Администрации Томской области. Деловые миссии уже прошли в 73 регионах Российской Федерации, сообщили "Томскому Обзору" в пресс-центре "Бизнес-Марафона-2010".

Делегация московских предпринимателей будет находиться в Томске в течении 2-х дней. В первый день встречи предпринимателей двух регионов будут проходить в выставочном зале ТМДЦ "Технопарк". Второй день будет посвящен визитам в офисы томских компаний для оценки производственных и коммерческих возможностей и обсуждения деталей сотрудничества.

В проекте принимают участие более 50 московских предприятий, для каждого из которых велась работа по адресному поиску и подбору потенциальных партнеров среди томских компаний. С ними было проведено более 250 предварительных встреч, в ходе которых прошли презентации московских фирм и предварительные переговоры. Результаты предварительной подготовки показали довольно высокий интерес со стороны томских предпринимателей к сотрудничеству с московскими коллегами, намерение принять личное участие в двусторонних переговорах выразили более 140 томских компаний и есть основания прогнозировать более 250 двусторонних встреч и более 110 соглашений о сотрудничестве.

Цель проекта – содействие в установлении прямого взаимовыгодного производственного и торгового сотрудничества предпринимателей двух регионов. Технология проекта существенно отличается от выставок и других подобных мероприятий, прежде всего, тщательной предварительной проработкой двусторонних контактов, которая проводится в течение 2-х месяцев подготовки непосредственного приезда участников проекта в Томск.

Всего с 2004 года в 73 деловых миссиях приняло участие более 3200 предприятий, из них непосредственно в поездках участвовали более 1700 компаний. Организовано более 12 тыс. двусторонних встреч, из которых более 5 тыс. стали результативными, то есть привели к пробным закупкам, договорам о поставках, дилерским соглашениям и т.д.

Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024