18+
18+
РЕКЛАМА

В воскресенье в Томске завершится фестиваль "В кругу семьи"

Томские новости, В воскресенье в Томске завершится фестиваль "В кругу семьи" В воскресенье в Томске завершится фестиваль "В кругу семьи"

В воскресенье в Томске завершится фестиваль "В кругу семьи". Концерт-встреча участников фестиваля и просто зрителей "В кругу семьи", где будут освещены итоги всех мероприятий, показаны самые яркие номера и семьи, состоится 6 июня в 16 часов во Дворце творчества детей и молодежи (Вершинина,17).

Организаторы фестивальных мероприятий – не только профессионалы, но и просто активные мамы, которые хотели создать праздник для других семей. На мероприятия фестиваля записалось более 300 участников.

На финальном концерте все пришедшие гости смогут посмотреть карнавал-сказку и танец слингомам, танец детей из ДДТ «Созвездие» и головокружительное выступление невест. Сразу на нескольких площадках можно будет посетить и мероприятия для семей: так, на улице пройдут рисунки на асфальте и шоу мыльных пузырей, на котором будут показаны длинные шлейфы. В холле первого этажа можно будет посмотреть ролики с фестиваля и, конечно же, hand-made изделия.

Студенты Педагогического факультета ТГПУ будут проводить интересные конкурсы для детей, а в холле следующего этажа студия старинного танца "Fiato Scorso" будет знакомить гостей с настоящими бальными танцами. Также в подарок на закрытие фестиваля всех ждёт сюрприз от участников флешмоба.

Напомним, фестиваль стартовал 14 мая, и в его рамках прошло множество самых разнообразных мероприятий.

Так, в минувшие выходные томичи побывали на семейных стартах, рукодельной ярмарке "На что нас вдохновляют наши дети" и, конечно же, смогли увидеть флешмоб невест.

Несмотря на погоду в семейных стартах участвовали 7 семейных команд, каждая из которых должна была выполнить интересные задания на 6 станциях: зарядка, готовим завтрак, помощники, обед, прогулка и большая стройка. Участники носили яйца в ложке, строили башни из коробок, прыгали на одной ножке, помогая развешивать белье и удили рыбу из импровизированного озера. Все участники получили дипломы с номинациями и полные пакеты призов от интернет-магазина "Элько", компаний "Анжерское молоко", "Сибирское здоровье - 2000" и ООО "Стандарт - спецодежда".

Первый флешмоб невест, организаторами которого были фотографы Елена Иванова и Алена Куликова, начался с Салона "Мастер-класс", где всем желающим девушкам сделали прически и make-up. Затем девушки на двух автобусах, заказанных специально для этого мероприятия оказались на Белом озере, чтобы поддержать традицию катания молодоженов на лебедином поезде. Далее были шампанское и шоколад для создания атмосферы свадьбы, с которыми невесты и доехали до площади Ново-Соборная. С разных концов площади девушки отправились к фонтану, где 10 из 46 невест станцевали красивый танец, чем немало удивили публику. А потом все невесты просто исчезли - чтобы появиться на каруселях в Горсаду, затем, переобувшись в кроссовки, пробежать по трамвайным рельсам, догоняя жениха, а потом снова исчезнуть - чтобы поучаствовать на стадионе "Труд" на закрытой фотосессии.

В финале флешмоба невесты успели прокатиться на муниципальном транспорте до ЦУМа и прошествовать к театру Драмы, чтобы завершить акцию запуском воздушных шаров. Увидеть, как это было, можно в фоторепортаже Марии Дегтяревой на Media.Westsib.Ru.

Подробнее о фестивале - http://blago.tomsk.ru

Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» подключил к платформе «Ключ» четвертый дом микрорайона «Войков»

22 марта 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

У томских пчеловодов есть потенциал удвоить число пчелосемей в регионе — власти

25 марта 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024