18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске по подозрению во взятках с поличным задержаны два городских чиновника

СКП РФ по Томской области в четверг возбудил уголовное дело в отношении председателя комитета по инженерной инфраструктуре департамента городского хозяйства администрации Томска Дениса Храмцова, подозреваемого в получение взятки.

"Д.Храмцов был задержан с поличным на рабочем месте при получении взятки в виде 10 тысяч рублей от предпринимателя одной из коммерческих фирм Томска за оказание содействия в согласовании проекта постановления, относящегося к деятельности данной фирмы, и подписание проекта постановления начальником департамента городского хозяйства", - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКП РФ по Томской области.

Д.Храмцов дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, отмечает пресс-служба.

Как в свою очередь сообщил глава администрации Октябрьского района Томска Василий Неверов, в четверг был задержан сотрудник отдела благоустройства Дмитрий Иванов, подозреваемый в оказании услуг по содействию в согласовании документов по перепланировке помещений за вознаграждение.

Он пояснил, что на сегодняшний день Д.Иванов не имел права заниматься согласованием документов по перепланировке.

"Человек, по сути, начал заниматься мошенничеством. Говорил, что поможет, а на самом деле помочь-то не мог, по своим служебным обязанностям", - сказал В.Неверов.
В то же время заммэра Томска по безопасности и управлению делами Александр Мельников сообщил, что на сегодняшний день в городе работает антикоррупционная комиссия, которая детально анализирует деятельность чиновников, у которых возможно возникновение "конфликтов личных интересов и муниципальной службы".

"В целях профилактики мы анализируем деятельность чиновников, которые занимают должности, связанные с коррупционными рисками", - сказал А.Мельников.
Он уточнил, что в настоящее время "есть подозрения в отношении еще двух лиц, которые возможно занимаются взяточничеством".

"Можно сказать, что факты, свидетельствующие, о мздоимствовании по крайней мере, у двух чиновников, кроме задержанного Д.Храмцова, у нас имеются. Мы их проверяем", - сказал А.Мельников.

Томские новости

«Ростелеком» расширил магистральный канал связи в Томской области

12 марта 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с графиком и перформером Татьяной Берсневой

11 марта 2024
Томские новости

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

15 марта 2024
Томские новости

Томская фристайлистка привезла две медали с чемпионата России

18 марта 2024
Томские новости

Жители домов на трех улицах Томска останутся без воды 18 марта

17 марта 2024
Томские новости

Здание первого проектного томского института выставлено на продажу

18 марта 2024
Томские новости

На Воскресенской горе планируют реконструировать Томский кремль

6 марта 2024