18+
18+
РЕКЛАМА

Дума г. Томска: Необходимы экстренные меры для разрешения проблемы нехватки мест в детских садах

Перед открытием 54 Собрания Думы города Томска с обращением от имени фракции "Единая Россия" выступила депутат Оксана Макеева. Являясь от имени Томского регионального отделения партии "Единая Россия" куратором проекта по доступному дошкольному образования, Оксана Евгеньевна предложили депутатам Думы города Томска и администрации города Томска принять ряд экстренных мер, направленных на решение проблемы обеспечения юных томичей местами в дошкольных образовательных учреждениях.

Во-первых, по предложению Макеевой, депутаты предложили выступить на Собрании Думы мэру города Томска с информацией о том, как сегодня изменяется ситуация с местами в детских садах.

"Во-вторых, - говорится в обращении, - администрации города Томска предложено предусмотреть в бюджете города Томска выделить на следующий год 20 миллионов рублей для ремонта шести пустующих помещений детских садов. Эта сумма из городской казны позволит привлечь дополнительно в Томск 76 миллионов рублей из областного бюджета. Уже есть предварительная договоренность об этом единороссов городской фракции с областной властью. Это сотни новых мест в детских садах! Кроме того, Думе нужна полноценная программа ремонта пустующих помещений под детские сады. И депутаты, и общественность должны видеть перспективу и приоритеты".

Третье предложение обращения от имени городской фракции "Единая Россия" - предусмотреть 40 миллионов на 2011 год на продолжение эксперимента по созданию семейных групп. Пока таких групп в Томске восемь. Если будут выделены дополнительные средства, то таких семей станет 40. Если же будет скорректирован уже бюджет текущего года на 1 миллион 90 тысяч, то очередь сократится еще на 32 семьи.

Четвертое предложение – необходимо жестко разобраться с теми, кто сегодня занимает ряд помещений дошкольного образования. Возможно, некоторым из организаций на "детсадовых" площадях необходимо сменить прописку.

- Очень приятно видеть улыбку будущей матери и сознавать, что город Томск живет будущим Давайте сделаем все возможное, чтобы у мамы не было повода отчаиваться и после рождения малыша! – так закончила свое выступление Оксана Макеева.

Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024