18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске пройдет форум "Стратегия 2020. Региональная проекция"

На следующей неделе, 17 сентября, в Томске пройдет форум "Стратегия 2020. Региональная проекция". Рекомендации экспертов форума лягут в основу стратегии развития Томской области до 2020 года, сообщает информационное агентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на первого заместителя губернатора области Оксану Козловскую.

"Мы сейчас занимаемся актуализацией программы социально-экономического развития Томской области. В 2010 году эта программа завершает свою работу. Но принято решение, что мы не будем принимать новую программу, а мы ее пролонгируем на 2 года и за это время должны подготовить принципиально новый документ, центром которого станет проект федерального центра образовании исследований и разработок", - сказала О.Козловская.

В свою очередь, председатель бюджетно-финансового комитета Госдумы Томской области, заместитель секретаря политсовета томского регионального отделения "Единой России" Владимир Пономаренко отметил, что с учетом мнения экспертов будет сформирован и бюджет Томской области на 2011 год.

Также он отметил, что на форуме будет обсуждаться стратегия развития России-2020, применительно к региону.

В.Пономаренко напомнил, что ранее стратегия развития социально-экономического развития Сибири до 2020 года обсуждалась на конференции региональных отделений партии "Единая Россия" в Новосибирске и Красноярске.

По его словам, в рамках форума в Томске будут работать четыре секции: "Наша демократия. Механизмы взаимодействия общества и власти", "Новая элита. Роль и место малого и среднего бизнеса", "Современная культура. Роль в развитии региона", а также секция "Экономика и инновации - основа повышения качества жизни".

Планируется, что в работе секций примут участие представители томской власти, бизнес-сообщества, а также группа экспертов: журналист Владимир Соловьев, политолог Оксана Гаман-Голутвина, председатель комитета Госдумы РФ по культуре Григорий Ивлев, руководитель Клуба региональной журналистики Ирина Ясина.

Он отметил, что 18 сентября пройдет молодежная часть форума.