18+
18+
РЕКЛАМА

Состоялось второе заседание по делу об избиении томского журналиста: допрошены сотрудники медвытрезвителя

Дело о медвытрезвителе, Томские новости, Состоялось второе заседание по делу об избиении томского журналиста: допрошены сотрудники медвытрезв Состоялось второе заседание по делу об избиении томского журналиста: допрошены сотрудники медвытрезвителя

В Ленинском районном суде Томска в ходе заседаний по делу избиении журналиста Константина Попова допрошены все сотрудники медвытрезвителя, дежурившие в одной смене с обвиняемым в тот день, когда произошел инцидент, сообщает информационное агентство "Интерфакс-Сибирь".

"Вчера мы допросили трех сотрудников, которые входили в состав дежурной смены в тот день, в том числе фельдшера. Также был допрошен ответственный дежурный", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" гособвинитель Сергей Пелевин в среду, 8 сентября.

Он напомнил, что на прошлой неделе в суде были допрошены еще 4 сотрудника, дежурившие с обвиняемым - бывшим милиционером Алексеем Митаевым в ночь, когда К.Попову были нанесены смертельные ранения.

Таким образом, отметил С.Пелевин, в настоящее время допрошены все сотрудники медвытрезвителя, дежурившие тогда в одной смене с А.Митаевым.

Также гособвинитель отметил, что во вторник, кроме сотрудников вытрезвителя, были допрошены два сотрудника милиции, которые доставляли К.Попова из дома в вытрезвитель, а также в суде были оглашены показания одного из доставлявших его в дежурную часть УВД сотрудников милиции.

Следующее заседание по делу А.Митаева состоится 9 сентября.

"В четверг запланировано провести заслушать показания трех врачей, к которым обратился К.Попов после вытрезвителя, а также оперативного сотрудника ОСБ УВД, который принял явку с повинной А.Митаева", - сказал С.Пелевин.

Гособвинитель напомнил, что согласно решению суда, все судебные заседания по данному делу проходят в закрытом режиме.

Как сообщалось, А.Митаев обвиняется по ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, из хулиганских побуждений, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и пп."а","в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и причинением тяжких последствий).

По версии следствия, 4 января 2010 года около двух часов ночи А.Митаев, находясь в помещении медвытрезвителя, увидел привязанного к кушетке К.Попова. Осознавая, что тот не может оказать сопротивление, милиционер взял металлический карниз и нанес им удар в область промежности, причинив проникающую рану. В результате наступившего впоследствии осложнения травмы К.Попов скончался 20 января, не выходя из комы.

Томские новости

Депутаты областного парламента поздравили многодетных томичек с Международным женским днем

4 марта 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

29 марта 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Начальники сразу двух департаментов администрации Томской области покидают посты

2 марта 2024
Томские новости

Экс-бенефициар «Томскводоканала» стал гендиректором томского холдинга «Молоко»

18 марта 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет гаражка издательства «МИФ»

12 марта 2024
Томские новости

Томичи смогут помочь издать вторую часть исторического романа «Погром»

4 марта 2024
Томские новости

На чердаке томской поликлиники нашли лопатку времен Первой мировой войны

12 марта 2024