18+
18+
РЕКЛАМА

В томском Доме офицеров разместится областной дом молодежи

Дом офицеров, Томские новости, В томском Доме офицеров разместится областной дом молодежи В томском Доме офицеров разместится областной дом молодежи

В бывшем здании томского Дома офицеров, который находится сейчас в аварийном состоянии будет располагаться областной дворец молодёжи. Такое решение озвучил губернатор Виктор Кресс, сообщает пресс-служба областной администрации.

На ремонт здания, по словам губернатора, потребуется не менее 150 млн. рублей. Новоселье, по самым оптимистичным прогнозам, планируется отметить к следующему Дню города, 7 июня.

Виктор Кресс предложил активистам молодежных объединений на различных дискуссионных площадках в Интернете подключиться к обсуждению формата работы областного дворца молодежи. В частности, в сети Интернет появится подробный план здания, чтобы каждый мог выразить свое мнение, как эффективно его использовать.

Переговоры о передаче здания Дома офицеров в собственность Томской области администрация региона вела с 2003 года. Проведенное в 2008 году обследование технического состояния здания Дома офицеров показало, что оно находится в аварийном состоянии: изношена система инженерного обеспечения, есть угроза обрушения крыши, так как несущая способность ферм чердачного перекрытия не отвечает необходимым требованиям безопасности. Обеспокоенность за судьбу здания, которое с 2009 года закрыто и не используется, неоднократно выражали ветераны Великой Отечественной войны, Томского высшего военно-командного училища связи, томская общественность.

В мае 2010 года на имя председателя правительства Российской Федерации, председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина за подписью губернатора Томской области Виктора Кресса было направлено письмо с просьбой оказать содействие в решении вопроса о безвозмездной передаче здания в собственность Томской области.

На прошлой неделе, 6 октября, на имя Виктора Кресса пришло письмо за подписью заместителя министра обороны РФ Григория Нагинского, в котором сообщается, что по поручению председателя правительства от 19 июня 2010 года "министром обороны Российской Федерации принято решение о передаче в муниципальную собственность Томска здания Дома офицеров при условии предоставления Минобороны России земельного участка 1,35 га по адресу: Томск, улица Энтузиастов, д. 67, под строительство жилья для военнослужащих".

Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024