18+
18+
РЕКЛАМА

Всех переписчиков Томской области застрахуют от несчастных случаев на сумму 4,5 млн. рублей

Перепись населения, Томские новости, Всех переписчиков Томской области застрахуют от несчастных случаев на сумму 4,5 млн. рублей Всех переписчиков Томской области застрахуют от несчастных случаев на сумму 4,5 млн. рублей

На время проведения Всероссийской переписи населения (ВПН) всех переписчиков Томской области застрахует от несчастных случаев на общую сумму 4,5 млн рублей, заявила заместитель руководителя Томскстата Наталья Ласкеева на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Томске во вторник, 12 октября, сообщает агентство.

По ее словам, каждый переписчик будет застрахован на 20 тыс. рублей, а при желании сможет заплатить дополнительно 20 рублей и застраховаться еще на 30 тыс. рублей.

"Судя по прошлой переписи населения, таких лиц, которые захотели бы заплатить дополнительно 20 рублей, оказалось чрезвычайно мало. Говорить о массовости здесь не приходится", - отметил руководитель внештатной службы по подготовке ВПН 2010 года Равиль Галимов.
Н. Ласкеева также сообщила о договоренности с милицией о том, что по "неблагополучным адресам" переписчики будут ходить в сопровождении участковых.

Кроме безопасности переписчиков обеспечивается и защита населения. Однако уже до начала ВПН зафиксировано три случая мошенничества. Для того чтобы переписчика можно было отличить от мошенника, каждый переписчик обязан показать жителю удостоверение, которое имеет шесть степеней защиты, и паспорт.

"У каждого переписчика есть портфель. На нем написано: "Федеральная служба государственной статистики". Все переписные листы и ручка будут находиться в этом портфеле. На переписчике будет шарф с нашим логотипом. Это очень яркое отличие", - отметила Н. Ласкеева.
Кроме того, у каждого переписчика будет фонарик. Изначально планировалось, что помимо фонариков переписчиков снабдят свистками.

"На сегодняшний день все получено, за исключением одного элемента - это свистки. Они застряли где-то между Китаем и Россией и когда будут - неизвестно. Наверное, когда перепись закончится, тогда они и появятся. Но это не столь важно, потому что к свисткам двойственное отношение", - пояснил Р. Галимов.

По его словам, в селе не поддерживают идею свистков, так как их звуки могут привлечь большое количество собак.

Всероссийская перепись населения будет проходить с 14 по 25 октября.

Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томске начали расконсервировать фонтаны

20 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024