18+
18+
РЕКЛАМА

В Томской области стартовала Всероссийская перепись населения

Перепись населения, Томские новости, В Томской области стартовала Всероссийская перепись населения В Томской области стартовала Всероссийская перепись населения

В четверг, 14 октября, на территории Томской области стартовала Всероссийская перепись населения. К работе на территории области приступили 2523 переписчика, открыто 154 переписных участка, половина из них - в Томске, сообщает пресс-служба областной администрации.
 
В Томске будет работать более тысячи переписчиков, в том числе около 800 студентов. Каждому переписчику предстоит переписать 400 человек, при этом его заработная плата составит 5,5 тыс. рублей плюс районный коэффициент. Все работники переписи прошли обучение порядку проведения переписи и заполнению переписных листов.

Все переписчики будут носить синий шарф, такого же цвета портфель с логотипом "Федеральная служба государственной статистики", а также им будут выданы специальные удостоверения. Это делается для того, чтобы исключить случаи мошенничества. Те же, кто все равно не желает открывать дверь своей квартиры или дома переписчику, могут прийти на стационарный переписной участок и там сообщить необходимые сведения. Таких участков в регионе будет открыто более 500. Список адресов стационарных участков размещен на сайте администрации Томской области в разделе "Всероссийская перепись населения".

Кроме того, с 14 по 25 октября в Томске будет работать "горячая линия" по вопросам Всероссийской переписи. Телефоны: 52-71-85, 53-01-54, 52-72-48, 52-71-76.

В 2010 году Томскстату из федерального бюджета было выделено для подготовки и проведения переписи 68 млн. рублей, из них 54 млн. рублей пойдет на заработную плату сотрудников, занятых в переписи. Кроме этого, в областном бюджете предусмотрено 4 млн. рублей субвенции на оплату аренды помещений под переписные участки, обеспечение их связью, охраной, транспортом.

Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

В двух поселениях Томского района отменили режим ЧС

23 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

Более 20 жилых домов в селе в Томском районе оказались в зоне затопления из-за роста уровня воды в Томи

11 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024