18+
18+
РЕКЛАМА

Сергей Ильиных, выдвинутый на пост спикера думы Томска, написал заявление об увольнении из обладминистрации

Первый заместитель губернатора Томской области Сергей Ильиных, лидер партийного списка "Единой России" на выборах в думу Томска 10 октября в пятницу, 15 октября, написал заявление о своем увольнении, чтобы стать депутатом думы Томска пятого созыва, сообщает информационное агентство "Интерфакс-Сибирь"

Пресс-служба Томского регионального отделения партии "Единая Россия" сообщает, что С. Ильиных уже получил согласие на свое заявление об увольнении от губернатора Томской области Виктора Кресса.

"До 16 октября избранные депутаты думы Томска должны принять решение относительно оставления должностей, несовместимых по закону со статусом депутата. Поскольку я являюсь первым заместителем губернатора, сегодня же мне нужно было принять решение. Я это сделал и выбрал для себя работу в качестве депутата думы города Томска", - приводит пресс-служба слова С. Ильиных.

Еще одной "технической" причиной оставления должности в администрации Томской области он назвал решение генсовета партии "Единая Россия", который рекомендовал его на должность секретаря политсовета Томского регионального отделения партии.

"Статус секретаря регионального политсовета также несовместим с должностью в исполнительной власти. Это - подходы партии, я считаю, что они вполне обоснованны. И это было еще одной причиной, по которой мне пришлось принимать такие решения", - сказал С.Ильиных.

Также он напомнил, что решение о назначении на должность председателя думы Томска, в соответствии с уставом, принимается по результатам голосования избранных депутатов на своем первом собрании.

"Если мои товарищи по партии в думе примут такое решение, поддержат мою кандидатуру, буду работать", - заявил С.Ильиных.

Ранее сообщалось, что в четверг, 14 октября, секретарь политсовета Томского регионального отделения "Единой России" Александр Куприянец сложил с себя полномочия, сохранив пост руководителя фракции. Исполняющим обязанности секретаря Томского регионального политсовета стал С. Ильиных.

Также в четверг президиум генсовета партии "Единая Россия" рекомендовал С.Ильиных на должности секретаря Томского регионального отделения партии и спикера думы Томска.

Напомним, на состоявшихся 10 октября выборах в гордуму пятого созыва "Единая Россия" получила 26 из 36 депутатских мест, в том числе 9 из 18-и по партийным спискам и 17 из 18-и по мажоритарным округам.

Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

У томских пчеловодов есть потенциал удвоить число пчелосемей в регионе — власти

25 марта 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024