18+
18+
РЕКЛАМА

Председателем Гордумы Томска избран Сергей Ильиных

Дума Томска, Томские новости, Председателем Гордумы Томска избран Сергей Ильиных Председателем Гордумы Томска избран Сергей Ильиных

Сегодня на первом Собрании Думы Города Томска V созыва депутаты избрали председателя Сергея Ильиных. Заместителем спикера стала Ирина Евтушенко.

Согласно регламенту Думы Города Томска, кандидат на место председателя мог быть выдвинут депутатами, депутатскими группами (фракциями). Каждый депутат также имел право на самовыдвижение. Была сформирована счетная комиссия в составе трех депутатов – Галины Шаниной (секретарь), Сергея Панова и Владимира Резникова (председатель).

От имени депутатов-единороссов была выдвинута кандидатура Сергея Ильиных. Парламентарии от партии ЛДПР предложили в качестве кандидата Алексея Диденко.

Каждому кандидату на пост спикера было предоставлено слово. Сергей Ильиных подчеркнул, что все депутаты Думы вне зависимости от политических воззрений должны стать единой командой, задачей которой он видит, в первую очередь, улучшение жизни избирателей. Такой подход позволит планы не только строить, но и их реализовывать, добавил Сергей Евгеньевич. Алексей Диденко обратил внимание коллег на недопустимость превращения Думы в "закрытый клуб по интересам" - "здесь должна быть дискуссия, как в областном парламенте".

Затем была проведена процедура тайного голосования. На сегодня установленное число городских депутатов 36 человек. Для голосования были выданы 33 бюллетеня. Все признаны действительными. Согласно протоколу счетной комиссии, голоса депутатов распределись следующим образом: 25 депутатов проголосовали за Сергея Ильиных, семь – за Алексея Диденко. Один парламентарий высказался против всех. Таким образом, выборы были признаны состоявшимися. (За Ильиных проголосовало более половины установленного числа депутатов).

Решением Думы Города Томска новым председателем Думы Города Томска избран Сергей Евгеньевич Ильиных.

В бюллетене для голосования за заместителя председателя Думы в качестве кандидата значилась лишь одна фамилия – Ирины Евтушенко. Ирину Дмитриевну выдвинули депутаты-единороссы. Заместитель спикера была избрана единогласно.

После слов благодарности коллегам за поддержку Сергей Ильиных и Ирина Евтушенко заняли свои места в президиуме, и Собрание продолжило работу по повестке.

Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

Опыты, экскурсии и мастер-классы от аниме-студии ждут томичей на «Библионочи» в ТПУ

22 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет поэтический вечер Евгения Казакова

21 апреля 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024