18+
18+
РЕКЛАМА

Томск представит свои инвестпроекты на road-show в Москве

Михайловская роща, Томские новости, Томск представит свои инвестпроекты на road-show в Москве Томск представит свои инвестпроекты на road-show в Москве

Томск представит свои инвестиционные проекты на road-show в Москве в феврале 2011 года. Решение о проведение мероприятия было принято по итогам вчерашней встречи мэра города Николая Николайчука с представителями представителями компании международной консалтинговой компании "Делойт и Туш" - директором Департамента корпоративных финансов ЗАО "Делойт и Туш СНГ" (Deloitte&Touche CIS) Вадимом Дубовиком и партнером "Делойт и Туш Риджинал Консалтинг Сервисис Лимитед", (Deloitte&Touche Regional Consulting Services Limited) Максимом Любомудровым, сообщает пресс-служба городской администрации.

Из 9 инвестпроектов, которые Томск будет представлять в столице, как минимум, по одному планируется перейти к конкретике уже в 2011 году. Неслучайно выбрана и форма проведения презентации – road-show уже используют наиболее "продвинутые" регионы, как привычный формат для инвесторов.

"Сегодня мы можем находить интересные для инвесторов проекты и совместно разрабатывать механизмы их реализации, - подчеркнул в ходе встречи Н. Николайчук. - Не замечать сегодня муниципалитеты, как партнера для развития бизнеса, по крайней мере, недальновидно. В сфере городского хозяйства и инфраструктуры есть множество потенциально прибыльных и востребованных обществом проектов".

В ходе встречи глава города представил гостям основные инвестпроекты Томска, отметив, что сегодня муниципалитет готов к сотрудничеству с инвесторами.

"Мы приехали сюда, чтобы понять приоритеты в развитии города, оценить местную проблематику. У нас уже состоялось несколько встреч с представителями томского бизнеса и вузов, в том числе, с ректором ТПУ Петром Чубиком. Именно темы, связанные с образованием, мы будем рассматривать в первую очередь применительно к Томску, - сообщил в свою очередь М. Любомудров.

По его словам, сейчас существуют очень хорошие наработки по образовательным программам, например в Англии, где можно в систему образования привлекать "длинные" деньги на условиях государственно-частного партнерства. Этот опыт можно использовать и в России. Кроме того, по словам М. Любомудрова, будут рассматриваться проекты, связанные с городской инфраструктурой, транспортом и энергоэффективностью.

Презентация 9 стратегически важных для Томска инвестпроектов, реализация которых возможна на условиях частно-государственного партнёрства, состоялась 1 декабря, в рамках Инвестиционных сезонов "iTomsk". Это:
- "Модернизация муниципальной системы пассажироперевозок";
- "Развитие системы мусороудаления и строительство мусоросортировочного комплекса";
- "Развитие сети жилой застройки в пос. Аникино";
- "Создание промышленных парков", "Императорский квартал";
- "Организация сети остановочных пунктов общественного транспорта";
- "Парк отдыха "Михайловская роща";
- "Модернизация системы освещения Томска";
- "Строительство детских дошкольных учреждений в Томске".

ЗАО "Делойт и Туш СНГ" и "Делойт и Туш Риджинал Консалтинг Сервисис Лимитед" входят в объединение фирм "Делойт Туш Томацу". "Делойт Туш Томацу" входит в ТОP-4 крупнейших международных консалтинговых компаний, лидер в области проектного финансирования, сопровождения сделок по слияниям и поглощениям и проектам государственно-частного партнерства. 135 тысяч сотрудников в 140 странах СНГ: 14 офисов в 9 странах СНГ, 2330 специалистов; полный комплекс услуг международным и национальным клиентам. Специализируется на привлечении инвестиций в проекты в сфере городского хозяйства на условиях ГЧП (строительство мусоросортировочных заводов, детских садов и школ, учреждений здравоохранения и др.), а также проекты в сфере транспортной и энергетической инфраструктуры.

Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024