18+
18+
РЕКЛАМА

Наблюдательный совет "ВымпелКома" одобрил новые условия объединения с Wind Telecom S.p.A.

Томский Обзор, новости, Мировые новости Наблюдательный совет "ВымпелКома" одобрил новые условия объединения с Wind Telecom S.p.A. Наблюдательный совет "ВымпелКома" одобрил новые условия объединения с Wind Telecom S.p.A.

Наблюдательный Совет ВымпелКом Лтд. дал свое финальное одобрение предложенного объединения "ВымпелКома" и Wind Telecom S p. A. ("Wind Telecom", ранее Weather Investments S.p.A.)("Сделка"). Шесть из девяти директоров, включая всех трех независимых директоров и трех директоров, номинированных Altimo, проголосовали за Сделку, при этом три директора, номинированных Telenor, проголосовали против.

По завершении Сделки "ВымпелКом" будет владеть, через Wind Telecom, 51,7% компании Orascom Telecom Holding S.A.E. ("Orascom Telecom") и 100% WIND Telecomunicazioni S.p.A. ("Wind Italy"). Как ранее сообщалось 4 октября 2010 года, объединение "ВымпелКома" и Wind Telecom создаст шестого крупнейшего оператора мобильной связи в мире по размерам абонентской базы, с объемом чистой операционной выручки на основе проформы 21,3 млрд. долларов США и EBITDA на основе проформы в размере 9,4 млрд. долларов США за год, закончившийся 31 декабря 2009 года.

Менеджмент и Наблюдательный Совет "ВымпелКома" по-прежнему полностью уверены в стратегическом значении Сделки, в результате которой сформируется новая глобальная телекоммуникационная компания со значительным масштабом операций и привлекательным набором активов на развивающихся и развитых рынках, с хорошими позициями для достижения прибыльного роста.

"Совет Директоров ВымпелКома рад одобрить данную сделку. Это объединение создаст одну из крупнейших телекоммуникационных компаний и принесет значительную выгоду для всех наших акционеров. Признавая другую точку зрения Теленор по этому поводу, мы верим, что большинство наших акционеров понимают стратегические и финансовые преимущества этой сделки. В конечном итоге, как и должно быть в публичной компании, окончательное решение будет принято специальным общим собранием акционеров", - отметил председатель Наблюдательного совета ВымпелКома Джо Лундер.

"Мы добились значительного прогресса с момента объявления сделки в октябре прошлого года и двигаемся в соответствии с планом с тем, чтобы закрыть сделку во втором квартале текущего года. Мы продолжаем считать, что данная сделка предлагает нашим акционерам доступ к привлекательным быстрорастущим рынкам и возможность диверсифицировать источники выручки с точки зрения географии, валюты и особенностей рынка. Это также дает возможность "ВымпелКому" в полной мере воспользоваться теми значительными преимуществами, которые мы видим на быстрорастущем рынке мобильной передачи данных", - сказал Главный управляющий директор ВымпелКома Александр Изосимов.