18+
18+
РЕКЛАМА

Более 100 специалистов приступили к обработке итогов переписи населения в Томской области

Перепись населения, Томские новости, Более 100 специалистов приступили к обработке итогов переписи населения в Томской области Более 100 специалистов приступили к обработке итогов переписи населения в Томской области

В Томскстате более 100 кодировщиков, экономистов и других специалистов приступили к машинной обработке материалов, собранных во время проведения в октябре 2010 года Всероссийской переписи населения, сообщает пресс-служба областной администрации.

Обработка материалов нынешней переписи ведется по новым современным технологиям, с использованием специального программного продукта АС ВПН-2010. Как отметил руководитель Томскстата Сергей Касинский, для выполнения этой ответственной работы в конце прошлого года в Томскстат поступило новое оборудование. Специальная комиссия Росстата аттестовала рабочие места по вводу информации, сканированию и проведению формального логического контроля.

Сроки работы довольно ограниченные. Уже в конце марта DVD-диски с информацией должны быть отправлены в Росстат для окончательной обработки материалов и создания единой базы прошедшей переписи. Уточненные предварительные данные будут опубликованы во втором квартале 2011 года.

Напомним, что в целом по Томской области число прошедших перепись, по предварительным данным, составило более 1 млн. 46 тыс. человек.

Томские новости

Дополнительный поезд Томск — Новосибирск запустят 7 марта

3 марта 2024
Томские новости

Пьяный дебошир бросался яблоками в самолете Томск — Москва

4 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет гаражка издательства «МИФ»

12 марта 2024
Томские новости

После ремонта Аптекарского моста в Томске может появиться новое место для отдыха

29 февраля 2024
Томские новости

Томичей приглашают отметить Международный день волынки

4 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Три иномарки и ПАЗ столкнулись в Томске

29 февраля 2024
Томские новости

В Томске столкнулись ПАЗ и ВАЗ

8 марта 2024
Томские новости

Начальники сразу двух департаментов администрации Томской области покидают посты

2 марта 2024