18+
18+
РЕКЛАМА

"ВымпелКом" приобрел 100% акций ЗАО "ЭЛТЕЛ" (Санкт-Петербург)

Томский Обзор, новости, Мировые новости "ВымпелКом" приобрел 100% акций ЗАО "ЭЛТЕЛ" (Санкт-Петербург) "ВымпелКом" приобрел 100% акций ЗАО "ЭЛТЕЛ" (Санкт-Петербург)

ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") приобрело 100% обыкновенных акций Закрытого акционерного общества "ЭЛТЕЛ", входящего в десятку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи на территории Санкт-Петербурга. Сумма сделки составляет 1 млрд. рублей.

ЗАО "ЭЛТЕЛ" работает на телекоммуникационном рынке с 2000 года и предоставляет полный пакет услуг фиксированной связи для физических и юридических лиц. В данный момент компания обслуживает более 1000 корпоративных клиентов, а также свыше 25 тыс. частных абонентов в сегменте широкополосного доступа в интернет.

ЗАО "ЭЛТЕЛ" располагает в Санкт-Петербурге и его пригородах собственной волоконно-оптической сетью протяженностью более 1 тыс. км, которая охватывает более 1100 жилых домов и большое количество объектов коммерческой недвижимости, а также владеет одним из крупнейших data-центров в Северо-Западном регионе.

"Укрепление наших позиций как универсального телекоммуникационного оператора в Северной столице особенно важно. В Северо-Западном регионе, где бизнес ОАО "ВымпелКом" представлен всеми видами услуг связи, Санкт-Петербург является стратегически важной зоной работы для нас. Повышение качества фиксированного доступа в Интернет от "Билайн" для жителей города и бизнес-сообщества должно стать главным результатом приобретения Компании "ЭЛТЕЛ", - прокомментировал Андрей Патока, Вице-президент ОАО "ВымпелКом" по развитию корпоративного бизнеса в России.