18+
18+
РЕКЛАМА

Бизнес-модель томского студенческого кампуса планируют подготовить к концу 2011 года

Инновации и технологии, Томские новости, Бизнес-модель томского студенческого кампуса планируют подготовить к концу 2011 года Бизнес-модель томского студенческого кампуса планируют подготовить к концу 2011 года

Бизнес-модель томского студенческого кампуса планируется подготовить до конца 2011 года. В документе будут прописаны все цифры, объемы инвестиций и источники их погашения, архитектурное и ландшафтное решения, а также определен круг потенциальных инвесторов. Об этом рассказал заместитель мэра Томска по инвестициям Денис Молотков в ходе визита в город топ-менедежров консалтинговой компании "Deloitte&Touche", сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам Д. Молоткова, практическая работа по проекту началась в мэрии фактически сразу же после первого визита компании "Deloitte&Touche", в декабре 2010 года. В частности, был подготовлен список потенциально подходящих для размещения кампуса земельных участков в городской черте и на левом берегу реки Томи. Большая часть площадок находится в муниципальной собственности, еще часть принадлежит томским университетам. В ближайшее время мэрия вместе с "Deloitte&Touche" отберёт наиболее подходящие из участков для размещения кампуса, а также реализации других инвестиционных проектов.

"Сегодня мы говорим о том, что ни один банк, ни один инвестор не потянут в одиночку такой масштабный проект, как томский студенческий кампус. Ведь это не только жилые площади для студентов, аспирантов и молодых ученых, но и вся инфраструктура - от бытовых услуг до спорта и развлечений", - подчеркнул вице-мэр по инвестициям Д. Молотков.

Координацией всех работ по проекту может заняться томская корпорация развития, вопрос о создании которой сейчас прорабатывается, а консультантом консорциума выступит "Deloitte&Touche".

Напомним, визит в Томск топ-менеджеров консалтинговой компании "Deloitte&Touche" Максима Любомудрова и Вадима Дубовика состоялся на прошлой неделе.

Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» поддержал томскую Масленицу

20 марта 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024
Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024