18+
18+
РЕКЛАМА

Томские приставы приостановили деятельность "восточного" кафе и гостиницы

Индустрия гостеприимства, Томские новости, Томские приставы приостановили деятельность "восточного" кафе и гостиницы Томские приставы приостановили деятельность "восточного" кафе и гостиницы

В Томске судебные приставы приостановили деятельность кафе восточной кухни, расположенного в жилом доме и гостиницы, сообщает пресс-служба УФССП по области.

Основанием для приостановления деятельности кафе, расположенного на пр. Ленина, 52 послужили многочисленные нарушения санитарного законодательства, допущенные владельцем заведения.

В частности, в кафе отсутствует самостоятельная канализация производственных и бытовых стоков (сброс производится через трубы общедомовой системы водоотведения), а также вентиляция, выполненная не по требованиям. Согласно санитарным нормам вентиляционная шахта должна пройти по всей высоте дома и выступать над крышей. В действительности же, хозяин ограничился выводом трубы на уровне окна первого этажа. Кроме того, в закусочной отсутствует площадка для сбора мусора и пищевых отходов, а также договоры на их сбор и утилизацию.

Постановлением суда владельцу "Восточно-европейской кухни "Шах" назначено административное наказание в виде приостановления деятельности сроком на 60 суток. Представители отдела судебных приставов по Советскому району Томска незамедлительно опечатали заведение. Запрет будет действовать только для посетителей. Вход в кафе остаётся свободным для владельцев и персонала
для устранения нарушений, указанных в постановлении суда.

На 30 суток по решению Советского районного суда приостановлена деятельность гостиницы "Аврора", расположенной по адресу: ул. Кивеская, 11 из-за нарушений требований пожарной безопасности. Решение суда было выполнено незамедлительно. Доступ в помещения гостиницы будет разрешён только в целях устранения нарушений.

Инспекторы Госпожнадзора выявили, что перепланировка и реконструкция жилых квартир, переоборудованных под гостиницу, была проведена без проекта, разработанного в соответствии с действующими нормами. Помещения гостиницы не отделены от основной жилой части дома противопожарными перегородками 1-го типа. Кроме того, они не оборудованы вторым эвакуационным выходом. А стены на путях эвакуации отделаны горючими отделочными материалами. Также в гостинице отсутствует автоматическая сигнализация с прямым выводом на пульт пожарной охраны. Владелец помещений уже приступил к устранению этого нарушения.

Всего в 2010 году по результатам проверок Госпожнадзора, Роспотребнадзора и других контрольных органов фактически была приостановлена деятельность 82 объектов, отмечают в пресс-службе УФССП по области.

Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Власти подписали соглашение с ТДСК по строительству микрорайона «Супервосток» в Томске

22 марта 2024