18+
18+
РЕКЛАМА

Тримаран экспедиции с участием томича получил пробоину

Томские новости, Томские путешественники, Тримаран экспедиции с участием томича получил пробоину Тримаран экспедиции с участием томича получил пробоину

Команда сибирских путешественников-экстремалов ночью обнаружила пробоину в надувном тримаране, сообщается на сайте одного из участников экспедиции, томича Евгения Ковалевкого.

"Сегодня у нас была небольшая проблема, я бы даже сказал "трабл получился". Поздно вечером, когда солнце село, обнаружилось, что сильно спустила носовая часть центрального баллона и воздух выходит настолько быстро, что судно начинает зарываться носом под воду. При этом очень сильный шум, потому что вода накатывает и захлестывает на тримаран. Поскольку была ночь, было непонятно, где причина", - приводятся на сайте слова Е. Ковалевского.

В темноте выяснить причину было невозможно, поэтому команда всю ночь непрерывно подкачивала баллон. Подробности происшествия - на сайте Е. Ковалевского.

Напомним, путешественники из Томска, Новосибирска и Кемерово намереваются пересечь Индийский и Атлантический океаны на разборном надувном тримаране.

Запланирован переход из Намибии через Атлантику к Южной Америке, который заявлен в книгу рекордов Гиннеса как самый длительный на разборных парусных надувных судах и по сроку, и по расстоянию - примерно 7 тыс. км.

Старт был назначен с Сейшельских островов, однако 23 ноября перенесен на остров Маврикий из-за угрозы нападения пиратов.

Общее расстояние от Сейшел до Бразилии, которое пройдут путешественники, составит примерно 14 тыс. км. Путешествие займет порядка 2-3 месяцев.

Это уже третий этап кругосветного путешествия. Команда в 2006-2007 годах впервые в мире пересекла Индийский океан на надувном парусном катамаране от берегов ОАЭ до Таиланда. Длина маршрута составила 7 тыс. км, команда находилась в пути 60 суток.

Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на встречу с продюсерами фильма «Мастер и Маргарита»

28 февраля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Сбер познакомит гостей выставки «Россия» на ВДХНХ с культурой регионов Сибири

7 марта 2024
Томские новости

В томском парке «Околица» пройдут масленичные гуляния с мастер-классами и метанием блинов

15 марта 2024
Томские новости

Томские спортсмены взяли 12 медалей чемпионата и первенства Сибири по кикбоксингу

9 марта 2024
Томские новости

Два томских «дома за рубль» нашли потенциальных инвесторов

13 марта 2024
Томские новости

СИБУР провел карьерный фестиваль в Томском политехническом университете

1 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» поддержал томскую Масленицу

20 марта 2024