18+
18+
РЕКЛАМА

Лучшие учителя Томской области в 2011 году получат по 100 тыс. рублей

Лучшие учителя Томской области в 2011 году получат по 100 тыс. рублей из областного бюджета, сообщает информационное агентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на губернатора региона Виктора Кресса.

"В прошлом году, в Год учителя мы к тем грантам, которые определили на федеральном уровне, добавили значительное количество своих. Например, 8 учителей у нас получили по 200 тысяч рублей от президента РФ, 100 учителям мы предоставили по 100 тысяч рублей из областного бюджета. Мы все эти системы поддержки оставляем на этот год", - сообщил В. Кресс на научно-практической конференции "Россия и мир: в поисках инновационной стратегии" в Москве в четверг, 17 марта.

Он также отметил, что в рамках программы инновационного развития в 2011 году правительство Томской области создаст ряд специализированных школ для одаренных детей.

"Мы создаем физико-математический лицей на базе одной из школ, куда будем собирать самых талантливых детей после 9 класса со всей области",- сказал В. Кресс.

Кроме того, по его словам, в 2011 году правительство региона начинает реализацию программы по обеспечению жильем молодых инноваторов.

"Мы полагаем серьезно облегчить, применить ряд преференций для того, чтобы смягчить условия приобретения жилья в собственность через ипотеку, второй блок - это жилье в найм на особых условиях", - сказал губернатор.