18+
18+
РЕКЛАМА

Сдавать ЕГЭ в этом году будут почти 6 тысяч томских школьников

ЕГЭ, Томские новости, Сдавать ЕГЭ в этом году будут почти 6 тысяч томских школьников Сдавать ЕГЭ в этом году будут почти 6 тысяч томских школьников

Сдавать единые государственные экзамены в этом году будут 5923 выпускника школ Томской области, сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на начальника департамента общего образования Леонида Глока.

В 2011 году в дополнение к обязательным предметам 46,3 % выпускников подали заявку на сдачу экзамена по обществознанию. Это, по мнению Л. Глока, свидетельствует об их решении посвятить себя гуманитарным наукам. Следующий по популярности предмет — физика: если в прошлом году ее выбрали 27 % учеников, то в этом году — 30,2 %. Далее идут история и биология: их планируют сдавать 20 и 16 % выпускников соответственно.

Традиционно сдача ЕГЭ для школьников будет проходить в два этапа: первый, он же "основной", с 27 мая, и второй, в июле, когда выпускники могут "досдать" экзамены. При этом, в отличие от прошлых лет, выпускники текущего года "досдать" ЕГЭ могут лишь в том случае, если они смогут документально подтвердить, что пропустили ЕГЭ в "основной" период по уважительной причине.

Среди главных особенностей сдачи ЕГЭ в этом году начальник областного департамента общего образования назвал в первую очередь запрет на использование во время ЕГЭ средств связи и калькуляторов. Причем запрещено не только пользоваться ими, но и приносить их с собой на экзамены. Нарушителей будут удалять, а решение о допуске к пересдаче будет приниматься на уровне государственной экзаменационной комиссии Томской области.

Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024