18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске подписано соглашение о создании карты доступности для инвалидов

Томские новости, В Томске подписано соглашение о создании карты доступности для инвалидов В Томске подписано соглашение о создании карты доступности для инвалидов

Сегодня, 5 мая, в Международный день борьбы за права инвалидов состоялось подписание соглашения о создании карты доступности для инвалидов между администрацией Томска, компанией «РУ09», Томским региональным отделением Всероссийского общества инвалидов и региональным отделением партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, карта доступности для инвалидов появится на томском сайте tomsk.ru09.ru. Сейчас программисты завершают разработку дополнительного слоя карты, открыв который томичи с ограниченными возможностями, могут оценить доступность того или иного учреждения. Все социально важные объекты на карте будут отмечены специальными значками, характеризующими уровень доступности для инвалидов-колясочников и других маломобильных групп.

Помимо значков, здесь будут представлены  фотографии входа в здание, чтобы инвалиды могли получить максимально подробную информацию по интересующему их объекту. Фотографии сделают волонтеры «Молодой гвардии» и движения «НАШИ». К сегодняшнему дню уже отснято около 80 объектов.

Первые результаты работы по созданию карты доступности для инвалидов представители компании «РУ09» презентуют на следующей неделе.

Сегодня в Томске проживает около 29 тысяч инвалидов, имеющих ограниченную способность к трудовой деятельности, около полутора тысяч детей-инвалидов. Причем инвалиды II и III группы составляют почти две трети общего числа людей с ограниченными возможностями.

Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024
Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024