18+
18+
РЕКЛАМА

Этим летом в Томске трудоустроят около 800 подростков

Этим летом за счет средств бюджета Томска в размере 2 млн. рублей, направленных на реализацию проекта "Трудовое лето", получат работу не менее 800 томских подростков 14-17 лет. Об этом заявил заместитель мэра Алексей Севостьянов на открытии юбилейного X сезона "Трудовое лето", которое состоялось в центре досуга и спорта "Fакел", сообщает пресс-служба городской администрации.

А. Севостьянов отметил, что количество школьников, желающих работать на каникулах, с каждым годом увеличивается. Поэтому мэрия уделяет серьезное внимание этому проекту, реализуемому совместно с Центром занятости населения Томска, муниципальными и частными компаниями. С 1 июня на работу в Томске вышли уже 40 школьных бригад.

Проект "Трудовое лето" реализуется в Томске с 2001 года. И если в 2008 году было трудоустроено 84 подростка, то в 2011 году их в 10 раз больше. При этом каждый трудоустроенный подросток дополнительно получает материальную поддержку от Центра занятости населения города Томска. Школьники 14-15 лет могут трудиться не больше 4 часов в день, 16-17 летние - не больше 6 часов. Заработная плата юного работника составит от 3 до 6 тыс. руб. в месяц.

В первую очередь работу получили дети, состоящие на учете в районных комиссиях по делам несовершеннолетних, дети из малообеспеченных и неполных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении.

Выступившая на открытии трудового сезона заместитель начальника департамента труда и занятости населения Томской области Тамара Панкратова подчеркнула, что, помимо рабочих мест, созданных для подростков администрацией города, Центр занятости населения ждет аналогичных предложений от частных компаний, чтобы общее количество трудоустроенных подростков в Томске составило до 2,5 тысяч человек.

Сегодня принять на работу ребят в летний сезон в Томске готовы муниципальные учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта, жилищные управляющие компании. Школьникам предложены профессии санитаров, дворников, маляров, подсобников, курьеров, помощников воспитателей и вожатых, другие специальности.

Итоги проекта "Трудовое лето-2011" будут подведены накануне нового учебного года.

Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024