18+
18+
РЕКЛАМА

Катастрофа Ан-24 на Оби: сводная информация (ФОТО)

В понедельник 11 июля в 09.12 (мск) в Томской области в километре от мыса Медведева на реке Обь совершил аварийную посадку самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара", следовавший по маршруту Томск-Сургут. На борту самолета находились 37 человек (33 человека – пассажиры, 4 – экипаж). В результате катастрофы, число погибших при вынужденной посадке самолета АН-24 в Александровском районе составило 7 человек. Пять из них погибло при посадке, один скончался по дороге в больницу, тело седьмого погибшего извлекли водолазы. Поисковые работы на месте авиапроисшествия, в которых было задействовано 40 человек и 5 плавсредств, завершены.

 

Вертолетными спецрейсами пострадавшие, тела погибших и их родственники были доставлены из Стрежевого в Томск в дни, последовавшие за катастрофой. 

Губернатор Томской области Виктор Кресс принял решение о выплате семьям погибших в авиакатастрофе Ан-24 на Оби по 100 тыс. рублей, остальные пассажиры получат по 50 тыс. рублей вне зависимости от того, в каком регионе они проживают. 

Страховое открытое акционерное общество "Русский страховой центр" также начало работу по выплате страховых компенсаций всем пострадавшим и близким погибших в результате аварийной посадки самолета АН-24, летевшего по маршруту Томск – Сургут. Как сообщается на сайте авиакомпании "Ангара", семьям погибших будет выплачено по 2 млн рублей, пострадавшим - до 2 млн рублей в зависимости от тяжести травм. Также всем будет предоставлена консультация и направлен перечень документов, необходимых для получения страховых компенсаций, оказана помощь в сборе документов.  Кроме того, будут произведены выплаты за вред, причиненный багажу пассажира - 600 рублей за каждый килограмм веса багажа, за вред, причиненный вещам, которые пассажир взял с собой в салон самолета - 11 тысяч рублей. Авиакомпания уже начала компенсировать расходы на погребение семьям погибших в размере 25 000 руб.