18+
18+
РЕКЛАМА

На ул. Нахимова в Томске закрыт крупный зал игровых автоматов

Томские новости, На ул. Нахимова в Томске закрыт крупный зал игровых автоматов На ул. Нахимова в Томске закрыт крупный зал игровых автоматов

В Томске пресечена незаконная деятельность крупного зала игровых автоматов, располагавшегося по адресу: ул. Нахимова, 15, сообщает пресс-служба УМВД по области.

Игровой зал был оборудован камерами наружного наблюдения, а входные двери – магнитными замками. В заведение впускали только постоянных посетителей либо - по звонку на сотовый телефон администратора, номер которого можно было узнать только у постоянных игроков.

В двух помещениях игрового заведения были установлены как игровые автоматы, так и компьютеры, предназначенные для проведения азартных игр.

Как установили сотрудники полиции, при выигрыше посетителям выдавались бальные карточки (номиналом от 100 до 1000 баллов), которые потом обменивались на деньги. Обмен карточек производил не администратор, а человек, который постоянно находился в зале под видом игрока и "скупал" карточки. Данная схема была придумана для ухода администратора от ответственности. Однако полицейским удалось собрать все необходимые материалы.

Возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (незаконная организация и проведение азартных игр), а также по статье 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа продуктов (или иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена) по факту продажи в заведении алкогольных напитков без лицензии. Собранные полицейскими материалы будут направлены в мировой суд Кировского района.

Из игрового клуба сегодня ночью было вывезено на склад 33 игровых аппарата и 6 компьютеров, предназначенных для проведения азартных игр. Из бара заведения изъято более 40 бутылок алкогольных напитков, среди которых – водка, коньяк, виски.

Всего с начала года сотрудниками полиции уже проведено 129 целевых мероприятий, в результате которых пресечена деятельность 97 незаконных игорных заведений, изъято 1678 единиц игрового оборудования.

Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Томичи могут отдать книги в пользу бездомных котиков

20 марта 2024