18+
18+
РЕКЛАМА

Томская психиатрическая больница стала призером Всероссийского конкурса

Здравоохранение в Томске и области, Томские новости, Томская психиатрическая больница стала призером Всероссийского конкурса Томская психиатрическая больница стала призером Всероссийского конкурса

Томская клиническая психиатрическая больница стала призером Всероссийского конкурса "За подвижничество в области душевного здоровья" им. акад. РАМН Т.Б. Дмитриевой. Конкурс проводится Общественным Советом по вопросам психического здоровья при главном внештатном специалисте психиатре Минздравсоцразвития России, сообщает Агентство маркетинговых коммуникаций "PR-Premier".

Жюри конкурса признало Томскую психиатрическую больницу одним из победителей в номинации "Психореабилитация" за высокий гуманизм в работе с пациентами: томские психиатры используют трудо-, культуро-, игро- и арт-терапию, побуждают больных к духовно-нравственному развитию.

По данным Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году психические расстройства выйдут на третье место среди заболеваний, ведущих к потере трудоспособности. Согласно статистике, до 20% населения планеты нуждается в специализированной психиатрической помощи, а в России этот показатель достигает 25%.

Уровень заболеваемости психическими расстройствами в Томской области достигает 30%, что превышает общероссийский показатель. В регионе широко распространены психосоматические заболевания. До 25% жителей области страдают депрессией различной степени выраженности, в том числе в довольно тяжелой форме. Несмотря на это, за год только 5,6% из них посещают психиатров, что является следствием недоверия населения к медицинским учреждениям такого профиля.

Томские новости

Масленичные гуляния пройдут в Европейском квартале Томска

14 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» поддержал томскую Масленицу

20 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет гаражка издательства «МИФ»

12 марта 2024
Томские новости

Депутаты Томской облдумы продлили срок получения бесплатных земельных участков для семей с детьми-инвалидами

6 марта 2024
Томские новости

Три иномарки и ПАЗ столкнулись в Томске

29 февраля 2024
Томские новости

В Томской области пересмотрели правила выдачи лицензий на добычу лося и оленя

5 марта 2024
Томские новости

Жители домов на трех улицах Томска останутся без воды 18 марта

17 марта 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

В Томске отремонтируют здание «Государственного банка»

7 марта 2024