18+
18+
РЕКЛАМА

"Томск Авиа" ведет переговоры о слиянии с Алтайскими и Бурятскими авиалиниями

Томские новости, "Томск Авиа" ведет переговоры о слиянии с Алтайскими и Бурятскими авиалиниями "Томск Авиа" ведет переговоры о слиянии с Алтайскими и Бурятскими авиалиниями

ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" ведет переговоры об объединении с ГУП "Алтайские авиалинии" и ОАО "Авиакомпания "Бурятские авиалинии", сообщает информационное агентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на гендиректора "Томск Авиа" Виктора Марьенкина.

"Мы тесно взаимодействуем с межрегиональной ассоциацией "Сибирское соглашение" (МАСС) и региональными перевозчиками в вопросе о слиянии нескольких авиакомпаний", - сказал В.Марьенкин, добавив, что объединенное предприятие может появиться уже в январе.

Он уточнил, что в настоящее время в координации с МАСС ведется подготовка инвестпрограммы объединенной авиакомпании, ее предполагается утвердить в феврале-марте.

Предварительный вариант программы предусматривает расширение географии полетов в связи с грядущим приобретением "Томск Авиа" трех самолетов Bombardier CRJ-200. В частности, обсуждается возможность открытия в летнюю навигацию 2012 года маршрутов из Томска и Новосибирска в Екатеринбург, Уфу, Абакан, города Иркутской области.

Гендиректор "Томск Авиа" подчеркнул, что томский аэропорт "Богашево" останется базовым для авиакомпании.

Также инвестпрограмма предусматривает работу по модернизации аэропорта Стрежевой на севере Томской области (находится под управлением "Томск Авиа") - реконструкцию аэровокзального комплекса и ремонт взлетно-посадочной полосы. Работы предполагается провести в 2013 году.

В.Марьенкин уточнил, что название для новой авиакомпании пока не придумано.

"Это самый мучительный вопрос. Думают "великие головы", но пока безуспешно", - сказал он.

В настоящее время регулярные внутрирегиональные и межрегиональные перевозки в Сибирском федеральном округе выполняют авиакомпании "Томск Авиа", "ЮТэйр" (РТС: TMAT), "Таймыр", "РусЛайн", "Ангара", "ИрАэро", "Бурятские авиалинии", "КатэкАвиа".

Авиакомпания "Томск Авиа" выполняет регулярные рейсы из Томска в города Стрежевой, Нижневартовск, Сургут. Парк компании насчитывает 6 самолетов Ан-24, 4 самолета Ан-26 и 32 вертолета Ми-8. Весной 2012 года ожидается поставка трех самолетов CRJ-200. По данным "СПАРК", совладельцами компании через несколько юрлиц являются предприниматели Дмитрий Пятин, Вадим Дубовиков и Роза Алексеева.

Авиакомпания "Алтайские авиалинии" принадлежит Алтайскому краю, специализируется на коммерческих перевозках малой авиацией - вертолетами Ми-8 и Robinson R-44, самолетами Ан-2.

"Бурятские авиалинии" базируются в Улан-Удэ, выполняют регулярные рейсы в Иркутск, Нижнеангарск, Таксимо на самолетах Ан-24. Основным совладельцем компании через ООО "Медиа Групп" является физлицо Евгения Абашеева.

Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

В двух поселениях Томского района отменили режим ЧС

23 апреля 2024