18+
18+
РЕКЛАМА

В рамках визита в Польшу томские бизнесмены провели порядка 20 встреч

Бизнес, Томские новости, В рамках визита в Польшу томские бизнесмены провели порядка 20 встреч В рамках визита в Польшу томские бизнесмены провели порядка 20 встреч

В рамках трехдневной поездки в Варшаву, организованной в декабре администрацией Томска и торговым представительством России в Польше, томские бизнесмены провели порядка 20 встреч с европейскими коллегами. В результате работы бизнес-миссии, подписано 3 соглашения и заключена одна сделка между российскими и польскими компаниями, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Так, была заложена основа для формирования в Томске кластера фторидных технологий. По итогам переговоров между санкт-петербургской компанией "Фактория ЛС", томским Центром кластерного развития, ОАО "Томск-Инвест" и польскими "ГИБ Капитал" и "Нанотех", было решено создать производство новых фторуглеродных материалов и композиций на их основе. Между ОАО "Томск - Инвест" и ООО "Фактория ЛС" было подписано соглашение о стратегическом партнерстве по совместному проведению прикладных исследований и разработок в области фторидных технологий, а также коммерциализации результатов научно-исследовательских и опытно технологических работ на территории Томска.

Также польскому бизнесу были презентованы возможности инновационного медицинского препарата "Ропрен", производимого в Томске ООО "Солагран Сан". По итогам переговоров, польскими фармкомпаниями будет начата подготовка к сертификации этого лекарства для выхода на европейский рынок.

Ряд встреч с польским бизнесом провела генеральный директор ООО "Группа компаний ЛАМА" Владислав Левчугов. На них обсуждались вопросы поставок в Томск польских яблок, мяса птицы и крупного рогатого скота и кондитерских изделий, а также переработки части этой продукции в России.

В число делегатов бизнес-миссии со стороны Томска также вошли представители компаний "GlassExpert", "Элекард" и др.

Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

Из проекта приказа о границах исторического поселения Томска исключены все объекты культурного наследия

22 апреля 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

В Томской области Ледоход на Оби приближается к Чаинскому району

22 апреля 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

Два новых трамвая прибыли в Томск

22 апреля 2024