18+
18+
РЕКЛАМА

Проект создания системы видеонаблюдения за выборами получил название "ВебКонтроль"

Томский Обзор, новости, Мировые новости, Ростелеком Проект создания системы видеонаблюдения за выборами получил название "ВебКонтроль" Проект создания системы видеонаблюдения за выборами получил название "ВебКонтроль"

Победителем конкурса на лучшее название проекта создания системы видеонаблюдения в сети Интернет за процедурами голосования и подсчета голосов на избирательных участках во время выборов Президента РФ в марте 2012 года стал вариант "ВебКонтроль"/"WebControl".

Его автор Новикова Юлия помимо варианта-победителя предложила еще 12 различных идей названия. Она получит главный приз конкурса – камеру Logitech B910 HD.

Конкурс на лучшее название для этого беспрецедентного проекта был объявлен 6 февраля. Всего предложено более 800 вариантов. Среди них несколько  десятков различных аббревиатур, например, «Свободное Общественное Видеонаблюдение» (СОВ), «Система Общероссийского Мониторинга» (СОМ), ССК, ГЛОС, КРАБ, МЧВ и др. Более 100 вариантов названия включали полностью или частично название компании-исполнителя проекта «Ростелеком» - РосТелеКам, «Ростелеко», «Ростелевыборы», «Ростелеизбирком».

Множество идей участники конкурса почерпнули в народном фольклоре и античной мифологии: «Око Фемиды», «Ховала», «Аргус». Также было предложено много «интернациональных вариантов» - «Live choice», «No pasarán!», «EYE: Effect Your Election» и др.

Однако самым популярными источником идей стал технический и сетевой сленг – варианты «Избир.com», «Монитор-чек», «VBROSAM.NET», «Web pixels» и многие-многие другие.

Помимо победителя решено отметить поощрительным призом абсолютного рекордсмена по количеству предложенных названий – пользователя telenews, предложившего 184 различных варианта.

Министерство связи и массовых коммуникаций проводит открытый конкурс по созданию логотипа интернет-сайта webvybory2012.ru, а также конкурс на разработку лучшего решения по дальнейшему использованию систем интернет-видеотрансляций после завершения выборов.

Конкурс проходит при поддержке компании "Ростелеком", которая вручит поощрительные призы веб-камеры Logitech C510, победителям online-голосования на сайте 2012.rostelecom.ru.

Конкурс логотипов проводится до 27 февраля. На конкурс проектов использования систем веб-трансляций работы принимаются  до 7 марта. Узнать подробнее о проведении конкурсов и принять в них участие можно на
сайте webvybory2012.ru, а также на сайте 2012.rostelecom.ru, где компания «Ростелеком» учредила специальные поощрительные призы, веб-камеры Logitech C510.

Система веб-трансляций с избирательных участков, благодаря которой интернет-пользователи смогут наблюдать за ходом выборов Президента Российской Федерации, включает 91,4 тысячи объектов и рассчитана на подключение 25 миллионов пользователей. Видео с установленных на избирательных участках камер наблюдения будет передаваться в центры обработки данных компании «Ростелеком», откуда будет доступно зарегистрированным пользователям на портале webvybory2012.ru.

Данный проект не имеет аналогов в мировой практике по своему масштабу и техническим параметрам. Национальная телекоммуникационная компания «Ростелеком» решением Правительства РФ назначена исполнителем проекта  и отвечает за его техническую реализацию.

С информацией о ходе работ «Ростелекома» вы можете ознакомиться на портале 2012.rostelecom.ru, а также на официальных страницах компании в социальных сетях: Twitter и Facebook. Фото и видеоматериалы, представленные на сайте, позволяет всем желающим быть в курсе событий и следить за последними новостями.