18+
18+
РЕКЛАМА

Движение по пушкинской развязке в Томске планируется запустить к середине октября

Пушкинская развязка, Томские новости, Движение по пушкинской развязке в Томске планируется запустить к середине октября Движение по пушкинской развязке в Томске планируется запустить к середине октября

Томские власти планируют запустить движение по двухуровневой развязке на улице Пушкина к середине октября, а не 1 октября, как планировалось ранее, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника городского департамента капитального строительства Алексея Сафронова.

"Думаю, что в октябре мы откроем движение. Не первого числа (1 октября), но в первой половине октября, к середине месяца. На следующей неделе откроем уже прямое движение по эстакаде", - сказал Алексей Сафронов.

Он отметил, что в октябре откроется "полноценное движение" по развязке, однако продолжатся работы по возведению четырех надземных пешеходных переходов. Три подземных перехода к открытию полноценного движения, по словам Сафронова, уже построят.

Строительство двухуровневой развязки стоимостью 3 миллиарда рублей (из которых 2,89 миллиарда - федеральные средства) в Томске началось летом 2011 года на пересечении улицы Пушкина с другими дорожными магистралями, где скапливаются большие автомобильные пробки. Планировалось, что оно завершится к началу октября 2012 года.

Летом 2012 года в ходе реконструкции пушкинской развязки начался ремонт путепровода. После вскрытия проезжей части на путепроводе были обнаружены провалы бетонирований, провис балок. Было принято решение провести капитальный ремонт. Финансирование реконструкции объекта вошло в стоимость реконструкции развязки.

Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать во всероссийской переписи воробьев

4 марта 2024
Томские новости

Томичи смогут помочь издать вторую часть исторического романа «Погром»

4 марта 2024
Томские новости

Томичи могут отдать книги в пользу бездомных котиков

20 марта 2024
Томские новости

Эдуард Галажинский вновь назначен ректором Томского госуниверситета

1 марта 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

СИБУР провел карьерный фестиваль в Томском политехническом университете

1 марта 2024
Томские новости

Дополнительный поезд Томск — Новосибирск запустят 7 марта

3 марта 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024