18+
18+
РЕКЛАМА

Власти Томской области планируют вложить в развитие туризма более 2 млрд рублей

Томские новости, Туризм в Томске, Власти Томской области планируют вложить в развитие туризма более 2 млрд рублей Власти Томской области планируют вложить в развитие туризма более 2 млрд рублей

Власти Томской области планируют в течение пяти лет вложить в развитие внутреннего и въездного туризма более 2 млрд рублей. Цели, задачи и перспективы развития туризма в регионе обозначены в проекте долгосрочной целевой программы, представленной 21 сентября экспертному сообществу, сообщает пресс-служба областной администрации.

Как сообщил, представляя проект, заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Владимир Жидких, долгосрочная целевая программа "Развитие внутреннего и въездного туризма на территории Томской области на 2013–2017 годы" вскоре будет вынесена на рассмотрение областного парламента.

Среди целей новой программы — повышение конкурентоспособности туристской индустрии и создание инфраструктуры для успешного функционирования туризма в регионе.

Ожидается, что за пять лет в развитие туризма в регионе будет вложено 1,488 млрд рублей средств федерального бюджета, 271 млн рублей из областного бюджета, 174 млн средств местных бюджетов и 249 млн рублей из внебюджетных источников. Сибирский тракт "Великий чайный путь", музей-заповедник в селе Нарым и Императорский квартал имени старца Федора Томского (по легенде императора Александра I) — эти и многие другие туристские зоны будут созданы в регионе до 2018 года.

"Легенда о старце Федоре, проект Великого чайного пути, огромный потенциал образовательного и научного туризма — все эти туристские ресурсы мы обязаны эффективно использовать", — отметил Владимир Жидких.

Он также обратился к экспертному сообществу с просьбой делегировать в состав создаваемого экспертного совета пять ведущих региональных специалистов в области туризма.

Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024