18+
18+
РЕКЛАМА

Движение по пушкинской развязке в Томске откроют 20 октября

Пушкинская развязка, Томские новости, Движение по пушкинской развязке в Томске откроют 20 октября Движение по пушкинской развязке в Томске откроют 20 октября

Движение на пушкинской развязке в Томске откроют 20 октября. Об этом сегодня в ходе очередного штаба по строительству развязки заявил мэр Томска Николай Николайчук, сообщает пресс-служба администрации города.

При этом, уже в ближайшие выходные в тестовом режиме будет запущено движение 5-го троллейбусного маршрута на Каштак (с пр. Комсомольского), а с понедельника троллейбус №5 начнет работать по обычному графику. Движение троллейбусов в направлении Пушкина – Иркутский тракт, как и обещали монтирующие опоры и контактную сеть "Горсети", возобновится с 15 октября.

На сегодняшнем же штабе под руководством Николая Николайчука подрядчики и генподрядчик – томский филиал компании "Сибмост" - ещё раз "сверили часы", сроки и объемы оставшихся работ. Больше всего их остаётся у дорожников: у "Ханты-МансийскДорСтроя" - благоустройство и пешеходные дорожки по 79-й Гв.дивизии (дорожное полотно здесь полностью сделано), перекресток Яковлева - Пушкина – Дальне-Ключевская плюс три съезда с эстакады; у "ТомскДорСтроя" - асфальтирование Иркутского тракта. Обе компании работают круглосуточно, причем так, что у той, и у другой вчера вышли из строя асфальто-укладчики.

"Тем не менее, чистовое асфальтирование остаётся основным видом работ на узле", - подчеркнул Николай Николайчук, а чтобы не затягивать обсуждение схемы движения на развязке, установки знаков и светофоров, поручил вынести вопрос на ближайшее заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Томские новости

В Томске установили новый дорожный знак на ул. Гагарина

7 марта 2024
Томские новости

Краеведы и архитекторы из городов Сибири обсудят сохранение исторического наследия на очередном «Лекционе»

12 марта 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

Завтра в Томской области начнут взрывать лёд

12 марта 2024
Томские новости

Дополнительный поезд Томск — Новосибирск запустят 7 марта

3 марта 2024
Томские новости

В Томске нашли вандалов, сломавших вывеску бара Level

7 марта 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

У томских пчеловодов есть потенциал удвоить число пчелосемей в регионе — власти

25 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают отметить Международный день волынки

4 марта 2024