18+
18+
РЕКЛАМА

Посол Великобритании в России прибудет в Томск

Международное сотрудничество, Томские новости, Посол Великобритании в России прибудет в Томск Посол Великобритании в России прибудет в Томск

В четверг, 18 октября, с делегацией британских бизнесменов в Томск прибывает посол Великобритании в России Тим Бэрроу, сообщает пресс-служба областной администрации.

В мае в резиденции посла в Москве состоялся "деловой завтрак" томского и британского бизнеса. По его итогам губернатор Сергей Жвачкин пригласил Тима Бэрроу и британских предпринимателей посетить Томск. На приглашение губернатора откликнулись представители семи компаний, специализирующихся в области фармацевтики, производства строительного оборудования, проектирования и инжиниринговых решений, аренды дизельных и газопоршневых электростанций. Эти компании примут участие в бирже контактов на базе томской Торгово-промышленной палаты.

В Томске посол встретится с губернатором, посетит особую экономическую зону и Национальный исследовательский Томский политехнический университет. В последнем более десяти лет работает совместная с шотландским университетом Хериот-Ватт программа подготовки инженеров нефтегазового дела.

Визит предыдущего посла Великобритании Энтони Брентона в Томск, состоявшийся в 2007 году, был связан с посещением месторождений британской компании "Норд Империал" в Каргасокском районе. Сегодня сотрудничество с британскими компаниями ведется преимущественно в области инноваций. Томская компания "Микран" в течение нескольких лет реализует совместный проект с британскими партнерами в области микроэлектроники. Дочерняя структура Оксфордского университета "Isis Innovation" помогает продвигать томские разработки на международный рынок.

Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

Почти каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных

18 марта 2024
Томские новости

«Томскнефть» приглашает на работу слесарей и инженеров-химиков

4 апреля 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024