18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске полностью восстановлены конструкции дома на ул.Сибирской, 33

Взрыв на Сибирской, 33, Томские новости, В Томске полностью восстановлены конструкции дома на ул.Сибирской, 33 В Томске полностью восстановлены конструкции дома на ул.Сибирской, 33

Восстановление конструкций дома на ул. Сибирской, 33 полностью завершено. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на руководителей «Томской домостроительной компании».

Здание на Сибирской, 33, пострадавшее от взрыва и пожара, восстановлено в кратчайшие сроки. Строители работали все новогодние и рождественские праздники и смогли демонтировать разрушенные конструкции и заново собрать дом всего за 2 месяца.

За выходные с площадки планируется убрать башенный кран и вывезти другое оборудование. В понедельник техника освободит подкрановые пути. Подрядчик – СУ ТДСК – ставит перед собой задачу до 15 февраля отремонтировать лестничные клетки, а к концу февраля полностью завершить отделку в 15 квартирах, расположенных в эпицентре взрыва и непосредственной близости от него.

Напомним, днем 30 ноября в результате взрыва газового баллона во время монтажа натяжного потолка в квартире на 9 этаже 2 человека погибло, 8 человек травмировано (из них 1 ребенок). Обрушились перекрытия двух этажей, 6 квартир пострадало от огня, взрывом выбило стекла в близлежащих домах.