18+
18+
РЕКЛАМА

Томичи могут высказать свои замечания по поводу строительства нового конверсионного производства

Атомная энергетика, Томские новости, Томичи могут высказать свои замечания по поводу строительства нового конверсионного производства Томичи могут высказать свои замечания по поводу строительства нового конверсионного производства

Жители Томской области могут высказать свои замечания и предложения о техническом задании на разработку материалов «Оценка воздействия на окружающую среду» создания нового конверсионного производства ОАО «Сибирский химический комбинат».

Как уточняют в пресс-службе обладминистрации, завод будет построен на площадке СХК и станет отраслевым центром топливной компании по конверсии урана. Здесь планируется применение самых современных технологий, отвечающих международным требованиям по экологической безопасности. Как сообщил президент ТВЭЛ Юрий Оленин на февральской встрече с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным, «на территории деятельности завода не будет оставаться ни одного грамма радиоактивных отходов».

Техническое задание на разработку материалов «Оценка воздействия на окружающую среду» создания нового конверсионного производства ОАО «СХК» размещено в открытом доступе на официальных сайтах СХК и администрации Северска, а также в разделе «Документы» на сайте «Развитие атомной энергетики Томской области».

Кроме того, с копией технического задания на разработку материалов «Оценка воздействия на окружающую среду» можно ознакомиться: в общественной приемной Администрации ЗАТО Северск (Северск, пр. Коммунистический, 51, кабинет 117, понедельник-четверг с 8.30 до 17.30, пятница с 8.30 до 16.15); в центральной городской библиотеке Северска (Северск, ул. Курчатова, 16, информационно-библиографический отдел, понедельник-четверг с 11.00 до 20.00, пятница и воскресенье с 13.00 до 20.00, суббота — выходной); в информационном центре по атомной энергии в Томске (Томск, пл. Ленина, 8, второй этаж, понедельник-пятница с 09.00 до 18.00, суббота с 10.00 до 16.00).

Замечания и предложения принимаются в письменном виде в местах размещения копии технического задания до 1 мая 2013 года.

Томские новости

Два томских «дома за рубль» нашли потенциальных инвесторов

13 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на презентацию иммерсивной игры по сибирской истории

6 марта 2024
Томские новости

Депутаты областного парламента поздравили многодетных томичек с Международным женским днем

4 марта 2024
Томские новости

Лаборатория предпринимательства. История столярной мастерской, которая нашла свою нишу

29 февраля 2024
Томские новости

Масленичные гуляния пройдут в Европейском квартале Томска

14 марта 2024
Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать во всероссийской переписи воробьев

4 марта 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Томские ученые представили «умные» медицинские технологии в павильоне Сбера на выставке «Россия»

18 марта 2024