18+
18+
РЕКЛАМА

Уровень безработицы в Томске составил 0,6%

Работа в Томске, Томские новости, Уровень безработицы в Томске составил 0,6% Уровень безработицы в Томске составил 0,6%

Зарегистрированный в Томске на начало января уровень безработицы– 0,6 %, сообщате пресс-служба горадминистрации со ссылкой на директора «Центра занятости» Наталью Шилову

Вопросы занятости и состояние на рынке труда Томска обсуждались на трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Показатель безработицы в городе в начале года был ниже областного на 1,1 %. По словам Натальи Шиловой, ситуация на рынке труда относительно благополучная. За прошедший год 223 организации заявили о предстоящих увольнениях, наиболее массовые из которых были отмечены на «СУ-13», шпалопропиточном заводе, в Ростелекоме и ряде других. 41% из этих уволенных нашли работу через службу занятости, при помощи которой за год трудоустроились порядка 7 тысяч безработных. С января по декабрь 2012 года через базу центра прошло более 27 тысяч заявок от работодателей, свыше 10 тысяч человек посетили различные ярмарки вакансий.

В рамках проводимых городской администрацией мероприятий по содействию самозанятости и предпринимательской инициативы горожан реализуются программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства» и «Целевая инновационная программа города Томска». По словам Григория Казьмина, председателя комитета по развитию инноваций и предпринимательства, эффективность целевых программ демонстрирует объем привлеченных средств на поддержку новых проектов – 33,7 млн. рублей на 4 млн. выделенных из городского бюджета. Кроме того, благодаря городскому конкурсу «Томск. Первый шаг» в 2012 году свое дело начали 74 участника, что позволило трудоустроить 122 человека.

Также для вовлечения активной молодежи в городе создана сеть центров молодежного инновационного творчества, работает центр поддержки малого и среднего бизнеса, действуют программы Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, а также осуществляется информационная и образовательная поддержка.

Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

После вмешательства прокуратуры запустили авиарейс «Томск — Кедровый»

24 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

Два новых трамвая прибыли в Томск

22 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024