18+
18+
РЕКЛАМА

В Томской ОЭЗ представили новое российско-китайское предприятие "Диора"

Томская ТВЗ, Томские новости, В Томской ОЭЗ представили новое российско-китайское предприятие "Диора" В Томской ОЭЗ представили новое российско-китайское предприятие "Диора"

В особой экономической зоне «Томск» будет реализован российско-китайский проект по производству светодиодов, сообщил представитель Управления взаимодействия с резидентами Томской ОЭЗ Александр Осадченко.

Сегодня, 20 марта, в Центре инноваций и технологий на Южной площадке ОЭЗ состоялась презентация российско-китайского предприятия «Научно-производственное объединение «Диора».

В рамках мероприятия были подписаны учредительные документы компании и представлен бизнес-план, который будет реализован в ОЭЗ.

С российской стороны в проекте участвует компания «СеКоМ» в лице директора Дмитрия Полторацкого, а с китайской стороны – компания «HHH LED» в лице господина Ting Feng.

«НПО «Диора» планирует реализовать проект по созданию и выводу на рынок инновационных энергосберегающих систем освещения нового поколения с высокой свето- и цветопередачей. Научное подразделение и производственные мощности компании будут располагаться в Инженерном центре на Южной площадке особой экономической зоны.

Коммерческий потенциал совместного российско-китайского проекта обоснован наличием команды российских разработчиков, а так же возможности создания научно-технического задела полной цепочки производства с интернациональным менеджментом компании и широкими международными связями сторон.

Как отметил Александр Осадченко, особенно важным аргументом рождения международной компании-резидента стало наличие высокого научно-технического потенциала региона и преференций, предоставляемых резидентам особых экономических зон, а также увеличение срока действия ОЭЗ «Томск» до 2055года, что дает возможность будущей российско-китайской компании максимально эффективно реализовать на территории Российской Федерации и вывести продукт на мировой рынок.

Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

Разыскиваемого бенефициара томского завода экстрадировали из Азербайджана

23 апреля 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024