18+
18+
РЕКЛАМА

Открылся третий корпус Томской ОЭЗ

Томская ТВЗ, Томские новости, Открылся третий корпус Томской ОЭЗ Открылся третий корпус Томской ОЭЗ

Третий корпус Томской ОЭЗ открыл двери резидентам, сообщает пресс-служба обладминистрации. 

Вчера, 23 мая, открылся технико-внедренческий центр - третий корпус, построенный на Южной площадке Томской ОЭЗ. В церемонии открытия принимали участие губернатор Томской области и гендиректор ОАО «Особые экономические зоны» Михаил Трушко.

Строительство пятиэтажного здания велось в течение почти двух лет, в объект вложено 700 млн рублей. 70 % помещений зарезервированы резидентами еще до ввода корпуса в эксплуатацию. Офисы и исследовательские лаборатории научно-внедренческого центра займут преимущественно фармацевтические и биотехнологические компании.

На открытии центра состоялось подписание соглашений одного из новых резидентов Томской ОЭЗ — ООО «Мойе Керамик Имплантате» — с немецкой компанией MOJE Keramik-Implantate GmbH&Co и Сибирским государственным медицинским университетом. В первом документе стороны договорились о строительстве завода полного цикла по производству ортопедических, стоматологических и нейрохирургических имплантатов из наноструктурной циркон-оксидной керамики на территории Томской особой экономической зоны. Во втором — о проведении совместных исследований.

«Открытие третьего по счету корпуса Томской особой экономической зоны — это свидетельство того, что власть выполняет свои обязательства по созданию инновационной инфраструктуры. Научно-внедренческий центр поможет нашим резидентам активнее внедрять свои разработки в производство», — подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин..

«Это еще один шаг к повышению конкурентоспособности резидентов. Мы создали задел на десятилетия вперед», — отметил глава российских ОЭЗ Михаил Трушко.

Сергей Жвачкин также сообщил, что в 2014 году на Южной площадке Томской ОЭЗ развернется строительство четвертого по счету корпуса. «Предполагалось, что это будет административное здание, однако вместо него мы решили создать инжиниринговый центр, и резиденты нас поддержали», — подчеркнул губернатор.

Томские новости

Ледоход на Томи прошел территорию Томска, уровень воды в реке вырос почти на метр

19 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024