18+
18+
РЕКЛАМА

Наша задача сохранить работоспособность городского хозяйства - и.о.мэра Томска

Власть, Томские новости, Наша задача сохранить работоспособность городского хозяйства - и.о.мэра Томска Наша задача сохранить работоспособность городского хозяйства - и.о.мэра Томска

Долгосрочные городские программы будут скорректированы. Благоустройство и работоспособность городского хозяйства - основные приоритеты деятельности временно администрации, сообщил на пресс-конференции в региональном медиа-центре РИА Новости исполняющий обязанности мэра Томска Евгений Паршуто. 

«В преддверии формирования бюджета на 2014 год и плановые периоды мы должны пересмотреть городские целевые программы с точки зрения главных приоритетов и возможностей городской казны», - цитируют слова и.о. мэра в пресс-службе горадминистрации.

Говоря о работе администрации на ближайшие месяцы, Евгений Паршуто подчеркнул:

«Наша задача сохранить работоспособность городского хозяйства, и решить те главные вопросы, которые волнуют большинство томичей. Это вывоз мусора, восстановление раскопок, подача ГВС, капремонт, расселение аварийного жилья, благоустройство дворовых территорий».

К сентябрю администрацией будет предпринят ряд мер по увеличению выхода на линию электротранспорта, что сократит время ожидания пассажиров. Также, по словам Евгения Паршуто, дополнительная техника и рабочие будут направлены на вывоз крупногабаритного мусора. 

Помимо этого, как отметил и.о. мэра, городу необходимо начать строительство новых карт на полигоне ТБО. Для решения этой проблемы полигон ТБО уже передан от департамента капитального строительства «Спецавтохозяйству». Помимо этого в конце Иркутского тракта планируется построить станцию мусороперегрузки, проектирование которой сейчас завершается.

Говоря о подготовке города к зиме, Евгений Паршуто отметил, что «экватор» в этом вопросе пройден. 

«Более 50 % магистральных, квартальных и домовых сетей отремонтированы и готовы к работе в зимний период. В этом году перед администрацией стоят сложные задачи, связанные с переводом потребителей 5 ведомственных и локальных котельных на централизованное теплоснабжение. Работа идет в плановом режиме. «Зоны риска» есть, но сейчас все под контролем», - подытожил Евгений Паршуто.

На сегодняшний день к новому учебному году готовы 45 из 68 школ. К 1 сентября процесс приемки пройдут оставшиеся учреждения образования. В том числе и школы №№ 25 и 35, которые будут открыты после капитального ремонта. 

Евгений Паршуто также рассказал журналистам о ближайших перспективах расселения ветхого и аварийного жилья. «В сентябре мы планируем закрыть контракт на 157 млн руб., который был заключен ранее с ТПСК. И люди получат долгожданные квартиры. Новый контракт на 923 млн руб., в результате которого мы получим 519 квартир и расселим почти полторы тысячи человек из 72 аварийных домов, заключен с ТДСК. Думаю, этот застройщик нас не подведет».

Томские новости

В Томске отметят «Масленицу по-профессорски»

6 марта 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Почти каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных

18 марта 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Томские спортсмены взяли 12 медалей чемпионата и первенства Сибири по кикбоксингу

9 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать во всероссийской переписи воробьев

4 марта 2024
Томские новости

Пьяный дебошир бросался яблоками в самолете Томск — Москва

4 марта 2024
Томские новости

У томских пчеловодов есть потенциал удвоить число пчелосемей в регионе — власти

25 марта 2024
Томские новости

Сменился гендиректор томского ЛПК «Монолит-строй»

16 марта 2024