18+
18+
РЕКЛАМА

В Гомеле в День ВДВ отключат фонтаны

Власти Гомеля (города на юго-востоке Белоруссии) отключат фонтаны в день Воздушно-десантных войск, который, как и в России, отмечается в республике 2 августа. Об этом пишет Onliner.by. Как сообщили порталу на предприятии «Гомельводоканал», фонтаны, в которых традиционно купаются десантники, в этот день будут чистить и ремонтировать.

Представитель гомельского горисполкома, в свою очередь, сообщил РИА Новости, что такое решение было принято по инициативе правоохранительных органов. В пресс-службе милиции подтвердили данную информацию, уточнив, что городские фонтаны не будут работать с 9 утра 2-го до 9.00 3-го августа. Кроме того, из них сольют воду. Собеседник агентства подчеркнул, что эта мера призвана «предотвратить травмы и административные взыскания».

Фонтаны в День ВДВ отключают в Гомеле третий год подряд. По имеющимся данным, в других областных центрах и в Минске они будут работать в обычном режиме.

За последние несколько лет в День десантника в Белоруссии не происходило серьезных нарушений порядка или чрезвычайных происшествий. Несмотря на это, белорусская милиция принимает в этот день усиленные меры безопасности.