18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске на ул.Сибирской, 33 в понедельник начнут остеклять балконы

Взрыв на Сибирской, 33, Томские новости, В Томске на ул.Сибирской, 33 в понедельник начнут остеклять балконы В Томске на ул.Сибирской, 33 в понедельник начнут остеклять балконы

В понедельник, 5 августа, подрядчик приступает к остеклению 47 балконов в доме на ул.Сибирской, 33, сообщает пресс-служба горадминистрации. 

На выездном совещании, которое прошло сегодня утром во дворе пострадавшего от взрыва газа дома, ход восстановительных работ обсудили и.о. мэра Евгений Паршуто, начальник департамента капитального строительства Алексей Сафронов, а также представители администрации района, генерального подрядчика и управляющей компании.

Сейчас в доме заканчиваются работы, предшествующие монтажу остекления балконов. На ремонте многоквартирника задействованы бригады подрядчика - СУ «ТДСК» и УК «Жилище». 

«Подготовительные работы выполнены на 95%. Уже заканчивается покраска фасада и герметизация швов. С понедельника подрядчик приступает к монтажу алюминиевых лоджий», – рассказал о ходе работ Алексей Сафронов.

В связи с тем, что не все жильцы согласились обновить балконы, Евгений Паршуто поручил участникам совещания разработать бланк расписки об отказе. Также и.о. мэра указал на необходимость поддерживать вокруг дома санитарный порядок и организовать складирование и вывоз строительного мусора, который может мешать жильцам дома.

Напомним, днем 30 ноября в результате взрыва газового баллона во время монтажа натяжного потолка в квартире на 9 этаже 2 человека погибло, 8 человек травмировано (из них 1 ребенок). Обрушились перекрытия двух этажей, 6 квартир пострадало от огня, взрывом выбило стекла в близлежащих домах.

Томские новости

Экс-замгубернатора Томской области Кнорр стал топ-менеджером «Сибагро»

14 марта 2024
Томские новости

В Томском районе схема движения на Северном мосту через Томь изменена из-за ремонта

20 марта 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

СИБУР провел карьерный фестиваль в Томском политехническом университете

1 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на презентацию иммерсивной игры по сибирской истории

6 марта 2024
Томские новости

Томичи могут отдать книги в пользу бездомных котиков

20 марта 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

На Воскресенской горе планируют реконструировать Томский кремль

6 марта 2024