18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске может появиться ледовый дворец "Арена-Томск"

Недвижимость и строительство, Томские новости, В Томске может появиться ледовый дворец "Арена-Томск" В Томске может появиться ледовый дворец "Арена-Томск"

Ледовый дворец под рабочим названием "Арена-Томск", с ледовым полем и тремя спортивными залами, может появиться в областном центре. Соответствующий проект накануне обсудили члены градсовета, сообщает пресс-служба мэрии. 

Инициатором строительства в Томске ледового дворца на несколько тысяч зрителей выступает администрация области. Помимо ледового поля в дворце должны разместиться игровой, тренажерный и тренировочный залы, а также вся необходимая инфраструктура для обслуживания объекта.

Как уточяют в пресс-службе, в перспективе ледовый дворец может стать одним из крупнейших мест для проведения массовых спортивных мероприятий, а также основой для создания школы олимпийского резерва по хоккею, фигурному катанию и другим видам спорта.

Одним из самых сложных вопросов оказался выбор земельного участка с развитой инфраструктурой и плоским рельефом. Градостроительный совет рассмотрел 4 варианта участков общей площадью от 5 до 10 га: Сенная Курья, ул.Обручева, Иркутский тракт и Академгородок. Самым привлекательным, по мнению архитекторов, является земельный участок в Академгородке (ул. Вавилова) – в первую очередь благодаря планам создания Академпарка для зимних видов спорта. Окончательное решение по строительству «Арены-Томск» будет принято руководством области.

Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Часть жителей Ленинского района Томска до вечера осталась без воды из-за аварии на водопроводных сетях

15 апреля 2024