18+
18+
РЕКЛАМА

В Томском областном художественном музее стартуют дни архитектуры

Культура в Томске, Томские новости, В Томском областном художественном музее стартуют дни архитектуры В Томском областном художественном музее стартуют дни архитектуры

Сегодня, 3 октября, в Томском областном художественном музее (пер. Нахановича, 3) стартуют дни архитектуры, приуроченные ко Всемирному дню архитектуры, который отмечается в первый понедельник октября.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в течение трех дней, с 3 по 5 октября, для томичей и гостей города будет работать выставка работ томских архитекторов «Город над Томью», а также пройдут мастер-классы и творческие встречи с сибирскими архитекторами — Сергеем Зыковым (Кемерово) и Антоном Теном (Новокузнецк).

В пятницу, 4 октября, в 15.00 в областном художественном музее откроется выставка «Союза архитекторов России» - добровольного творческого объединения, основанного на персональном членстве дипломированных архитекторов и специалистов, внесших значительный вклад в развитие проектирования, строительства, охрану культурного наследия, изучение архитектуры, профессионального образования в области архитектуры и градостроительства. В этот же день, в 17.00 состоится награждение лучших архитекторов региона за высокое профессиональное мастерство и активную общественную деятельность.

Организаторами дней архитектуры выступили некоммерческое партнерство «Томское проектное объединение» и Союз архитекторов России при поддержке областного департамента архитектуры и строительства.

Томское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России» действует с 1964 года и объединяет более 90 человек из Томска, Северска, Стрежевого. Члены союза являются постоянными участниками различных творческих конкурсов международного и всероссийского уровня.

Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Начальники сразу двух департаментов администрации Томской области покидают посты

2 марта 2024
Томские новости

Томские ученые представили «умные» медицинские технологии в павильоне Сбера на выставке «Россия»

18 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» наградил десятитысячного конвергентного абонента

29 февраля 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет проверка системы оповещения

6 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на встречу с кинологами и собаками-спасателями

29 февраля 2024
Томские новости

Определился подрядчик для комплексного развития территории в районе Иркутского тракта в Томске

4 марта 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024