18+
18+
РЕКЛАМА

Губернатор Томской области попросил российского посла в Сирии принять меры для спасения Константина Журавлева

Похищение Журавлева, Томские новости, Губернатор Томской области попросил российского посла в Сирии принять меры для спасения Константина Губернатор Томской области попросил российского посла в Сирии принять меры для спасения Константина Журавлева

Вчера, 13 октября, губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел телефонный разговор с чрезвычайным и полномочным послом России в Сирийской Арабской республике Азаматом Кульмухаметовым, сообщает пресс-служба областной администрации.

Глава региона попросил посла принять все необходимые меры для спасения томича Константина Журавлева, пропавшего на территории Сирии.

«Азамат Рахметович сказал, что посольство делает всё для того, чтобы найти и вернуть Константина в Россию, — сказал губернатор Сергей Жвачкин. — Со своей стороны, мы готовы оказать всю необходимую помощь дипломатическому представительству нашей страны в Сирии. Наша общая задача — вернуть томского путешественника на родину как можно быстрее».

Напомним, в Алеппо по подозрению в шпионаже задержали российского путешественника, томича Константина Журавлева. Журавлев направлялся из Турции через Сирию в сторону Египта, где он в рамках проекта «Наедине с пустыней» должен был провести 21 день в восточной части пустыни Сахара. Однако с 30 сентября Журавлев не выходил на связь, и 11 октября начались его розыски.

На странице оппозиционного сирийского издания Shamel News в Facebook появилось сообщение о том, что в Алеппо задержан шпион из России, работавший на российскую и сирийскую разведку. В сообщении также приводится фотография загранпаспорта Константина Журавлева.