18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске прошел финал конкурса "Приговорен к танцу"

Конкурсы и акции, Томские новости, В Томске прошел финал конкурса "Приговорен к танцу" В Томске прошел финал конкурса "Приговорен к танцу"

 В минувшее воскресенье, 8 декабря, в Томске прошел финал конкурса «Приговорен к танцу». Победителем, получившим 100 тыс. рублей стала команда «Люди», капитаном которой выступил ведущий утреннего шоу «Бутерброд» на радио «Сибирь» Сергей Белов, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В финале конкурса на сцене ТЮЗа соревновались 5 команд, капитанами которых стали ведущие утреннего шоу «Бутерброд» на радио «Сибирь» Марина Максимова и Сергей Белов, ведущая тележурнала «Крупным планом» Евгения Дели, ведущий городских праздников Дмитрий Голосуцкий и представитель киноцентра «Киномакс» Евгения Помещикова. 

Более двух часов ребята в красочных костюмах демонстрировали все то, чему научились за три месяца при участии известных томских хореографов из коллективов «ЮДИ», «Скиллз», «Диамант ТПУ», «Девять жизней», «Академия танца» и «Северина».

Мастерство команд оценивало московское жюри - постановщики ведущих танцевальных шоу страны – Родион Барышев, главный хореограф телепроекта «Танцы со звездами» 2012, 2013 (телеканал Россия 1), Александр Коргинов, председатель жюри телепроектов «Танцы без правил» (телеканал «ТНТ») и «Танцуй» (МузТВ), звезда хип-хопа Dober Jonik, а также руководитель томского ансамбля бального танца «Музыка сердца» Лилия Киреева.

Главный приз достался команде Сергея Белова, в составе которой танцевали ученица гимназии № 24 Мария Самойлова, ученик школы № 40 Сергей Житков, Анжелика Емельянова из школы № 16, Сергей Харжавин из школы № 4, Светлана Шилова из гимназии № 6, Юлия Тесленко из школы № 67, Ирина Дедова из гимназии № 6. 

Приз зрительских симпатий получила команда «4х7» во главе с капитаном Евгенией Дели. Все участники конкурса получили поощрительные призы и дипломы от администрации Томска. 

По итогам гала-концерта будет выпущен 45-минутный фильм, который выложат в социальной сети «Вконтакте» накануне новогодних праздников.

«Сегодня все мы получили заряд позитива и ярких эмоций. Идея конкурса родилась у нас в управлении по делам молодежи, и при участии команды «Юди» получила вот такую реализацию. Я думаю, мы будем продолжать этот телепроект и дальше», - сообщила участникам и зрителям Альфия Кобеева.

Напомним, телепроект «Приговорен к танцу» стартовал 6 сентября. В кастингах было отобрано 55 ребят, из которых сформировали пять команд, участниками которых стали старшеклассники города от 14 до 17 лет, не имеющие танцевальной подготовки.. После тренировок с ведущими хореографами и танцевальными школами Томска по народному танцу и хип-хопу с проекта отсеялось более 20 участников, однако двое из них получили «обратный билет» благодаря поддержке в соцсетях. Позже к телепроекту присоединились известные томичи – молодые журналисты и ведущие городских мероприятий, которые стали капитанами команд. Весь ноябрь с участниками конкурса занимались педагоги танцевальных школ ЮДИ, «Скиллз», «Диамант ТПУ», «Девять жизней», «Академия танца» и «Северина».

Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

Оптика «Ростелекома» появилась в поселке Победа Томской области

22 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

Томские волонтеры очистили от мусора родники на Университетском озере, в Академгородке и Михайловской роще

23 апреля 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024