18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске открылся областной дилерский центр инновационной продукции

ИНОТомск, Томские новости, В Томске открылся областной дилерский центр инновационной продукции В Томске открылся областной дилерский центр инновационной продукции

В конце прошлой недели, 20 декабря, в Томске открылся дилерский центр инновационной продукции. Новый объект инновационной инфраструктуры создан в рамках комплексного проекта "Центр стимулирования спроса на инновационную продукцию", сообщает пресс-служба обладминистрации.

В Томской области в рамках комплексного проекта "Центр стимулирования спроса на инновационную продукцию" открылся дилерский центр. Работу новый объект инновационной инфраструктуры начал 20 декабря.

Дилерский центр инновационной продукции будет решать одну из двух больших задач Центра стимулирования спроса: реализовывать инновационную продукции по дилерским соглашениям с компаниями. По информации областного департамента по науке и инновационной политике, томские предприятия уже изъявили желание сотрудничать с центром, среди первых — НПО "Завод композиционных строительных материалов" и НПП "Эталон".

"Дилерский центр будет работать с инновационными компаниями по индивидуальным договорам — для каждого предприятия будет разработана своя стратегия продаж, в которой будут учитываться и географические признаки, и отраслевые особенности продукции", — пояснил заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев.

В центре будет работать 5-8 менеджеров по продвижению инновационной продукции, за каждым из которых будет закреплено предприятие. Все сотрудники пройдут специальное обучение по программе "Технология продвижения и организации системы продаж инновационной продукции Томской области на региональном, российском и международных рынках".

Первый поток менеджеров по продажам инновационной продукции приступит к занятиям в середине января следующего года, образовательная программа организована Томским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Идея создания в области Центра стимулирования спроса на инновационную продукцию была озвучена на заседании Ассоциации инновационных регионов России в рамках XV Томского инновационного форума INNOVUS-2013. Центр стимулирования спроса будет решать две задачи: готовить менеджеров продаж и реализовывать инновационную продукцию по дилерским соглашениям с компаниями. Проект получил поддержку ОАО "Роснано".

Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

В Томске прошла читка отрывков из пьесы о летчике-пионере Харитоне Славороссове

12 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024