18+
18+
РЕКЛАМА

В апреле в Томске пройдет стратегическая сессия по проекту "ИНОТомск’2020"

ИНОТомск, Томские новости, В апреле в Томске пройдет стратегическая сессия по проекту "ИНОТомск’2020" В апреле в Томске пройдет стратегическая сессия по проекту "ИНОТомск’2020"

Стратегическую сессию по проекту «ИНОТомск’2020» с участием руководителей федеральных министерств и ведущих экспертов планируется провести в Томске в начале апреля, в дни форума U-NOVUS, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на замгубернатора по экономике Андрея Антонова. 

В планах орагнизаторов форума привлечь к участию в мероприятии министра регионального развития РФ Игоря Слюняева, министра науки и образования РФ Дмитрия Ливанова, заместителя министра экономического развития РФ Олега Фомичева, руководителей институтов развития.

«Главные темы, которые будут рассматриваться, это выстраивание связей между вузами и промышленными предприятиями, интеграция сырьевого сектора с наукой, создание комфортной среды для ученых и предпринимателей», — сказал Андрей Антонов.

Вице-губернатор также напомнил, что на уровне Министерства регионального развития РФ действует рабочая группа по проекту «ИНОТомск’2020», подобная группа также может быть создана в Министерстве экономического развития.

Форум U-NOVUS — новая коммуникационная, дискуссионная и креативная площадка для молодых ученых, изобретателей, предпринимателей в инновационной сфере — пройдет в Томске 2-4 апреля. Организаторы форума — Администрация Томской области и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Партнерами выступают ОАО «РВК», Ассоциация инновационных регионов России, Российский научный фонд, Федеральное агентство по делам молодежи, ОАО «Роснано». 

Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

Томичи могут отдать книги в пользу бездомных котиков

20 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

Более 20 жилых домов в селе в Томском районе оказались в зоне затопления из-за роста уровня воды в Томи

11 апреля 2024