18+
18+
РЕКЛАМА

В Томском финансово-юридическом техникуме пройдет декада юридических знаний для всех желающих

Образование и наука, Томские новости, ТОМФЮТ, В Томском финансово-юридическом техникуме пройдет декада юридических знаний для всех желающих В Томском финансово-юридическом техникуме пройдет декада юридических знаний для всех желающих

В Томском финансово-юридическом техникуме 24 февраля стартует декада юридических знаний. Основными направлениями образовательных мероприятий станут трудовое право, административное право, жилищное право и закон о защите прав потребителей.

Что делать, если приняли на работу, а трудовой договор не оформили? Если приобретенный сотовый телефон в течение гарантийного срока дважды выходил из строя, можно ли вернуть за него деньги? При нарушении правил дорожного движения можно ли рассчитаться с сотрудником ГИБДД на месте? Где можно провести независимую экспертизу купленного товара? Ответы на эти и другие вопросы можно будет получить в ходе декады юридических знаний.

"Такими вопросами задаются многие люди, оказавшись в неприятной ситуации и отчетливо ощутив собственную неуверенность от недостаточного знания законов. Ответы на перечисленные и многие другие вопросы можно найти с помощью юристов. Что особенно приятно, такая возможность ликвидации юридической безграмотности предоставляется всем желающим совершенно бесплатно", - отмечают организаторы.

В рамках декады запланированы встречи известных томских юристов со студентами, семинары, круглые столы, а также студенческий КВН. Среди участников – представители Отдела по защите прав потребителей Томской области, Объединения профсоюзов ТО, аудиторских фирм, Управления ГИБДД по ТО.

Юристы отдела по защите прав потребителей выступят с информацией о практическом применении закона "О защите прав потребителей", проведут семинары по жилищному законодательству. Выступления аудиторов запланированы для того, чтобы помочь правильно читать законы и уметь отстаивать свои интересы в различных инстанциях. Инспекторы ГИБДД проинформируют о применении норм административного права при нарушениях законодательства, а юристы-практики объединения профсоюзов - о трудовом законодательстве.

Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи прошел территорию Томска, уровень воды в реке вырос почти на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024