18+
18+
РЕКЛАМА

Весной в Томске стартует автопробег по городам Сибири

Конкурсы и акции, Томские новости, Весной в Томске стартует автопробег по городам Сибири Весной в Томске стартует автопробег по городам Сибири

В мае в Сибири стартует автопробег «Дни Томска», в рамках которого около 200 участников акции за 9 дней посетят ближайшие к Томску сибирские города — Новосибирск, Барнаул, Горно-Алтайск, Новокузнецк, Кемерово и другие — всего 18 населенных пунктов, сообщают организаторы.

В каждом из мест остановки участники автопробега развернут лагерь и установят сцену на открытом пространстве. Перед жителями городов выступят лучшие творческие коллективы из Томска, а вузы и предприниматели презентуют свои возможности на специальной выставке и проведут деловые встречи. Для посетителей разных возрастных групп от школьников и абитуриентов до взрослых будут проведены конкурсы и викторины, мастер-классы и дискуссии. 

«Время диктует новый формат. Поэтому мы решили презентовать Томск в такой оригинальной, динамичной форме — проехать по соседним сибирским городам и «прогреметь» с помощью выступлений музыкальных и танцевальных коллективов, лекций и дискуссий с участием экспертов из томских университетов и выставки продукции самых активных представителей бизнеса», - считает автор и руководитель проекта Максим Пак.

По мнению организаторов, участие в автопробеге представителей культуры, бизнеса и образования позволит расширить рынки сбыта томской продукции, привлечь абитуриентов в томские вузы и ссузы, повысить инвестиционную привлекательность Томска. 

Проект «Дни Томска» приурочен к 70-летию Томской области, 210-летию Томской губернии, 410-летию города Томска. Предполагается, что проект продолжится днями открытых дверей в Томске в июне этого года, а также «Днями Томска» в разных регионах России. В планах организаторов сделать проект ежегодным. 

Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

Томичи смогут помочь издать вторую часть исторического романа «Погром»

4 марта 2024
Томские новости

Экс-главу томского переработчика дикоросов обвиняют в налоговых махинациях

12 марта 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

Экс-замгубернатора Томской области Кнорр стал топ-менеджером «Сибагро»

14 марта 2024
Томские новости

В Томске до начала апреля перекроют часть ул. Стрелочной

13 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет гаражка издательства «МИФ»

12 марта 2024
Томские новости

В Томске открылось новое креативное пространство для квизов, чаепитий и арт-свиданий

13 марта 2024