18+
18+
РЕКЛАМА

Коммунальщики наведут порядок на томских улицах к майским праздникам

Городское благоустройство, Томские новости, Коммунальщики наведут порядок на томских улицах к майским праздникам Коммунальщики наведут порядок на томских улицах к майским праздникам

Накануне майских праздников в Томске будет усилена уборка улиц - подрядчики, работающие в рамках муниципального контракта, должны привлечь дополнительные ресурсы на уборку города. Такое поручение на утреннем селекторном совещании всем городским службам дал мэр Томска Иван Кляйн, сообщает пресс-служба мэрии.

В частности, по мнению градоначальника, на ручной уборке Томска должно быть задействовано не менее 250 человек в день.

«Мы должны навести порядок в Томске к майским праздникам. Для этого необходимо активизировать все имеющиеся у наших подрядчиков ресурсы. Только так мы сможем убрать песок и мусор с дорог и тротуаров, а также очистить уличные ограждения», - обратился к руководителям коммунальных служб Иван Кляйн.

Также мэр потребовал от глав районов совместно с департаментом городского хозяйства детально проработать планы уборки проблемных участков улично-дорожной сети.

Отметим, что за прошедшие сутки на уборке улиц города было задействовано 183 рабочих и 63 единицы техники, которые собрали и вывезли на полигон более 725 кубометров попутного мусора.